Домашние животные

Кошка пошла по котам, хотя сама ещё кормит котят.

Всем привет. Сегодня кошка пошла по котам, хотя у неё ещё котята в возрасте около месяца. Нормально ли это, и что с этим делать? Она же ещё их не вырастила. Понимаю, что среди людей это норма, но среди кошек?
так бывает
кастрировать нужно
а котят с месяца уже можно прикармливать сырым мясом кусочками или качественным кормом
Людмила Удалова
Лучший ответ
Кастрируйте (стерилизация не поможет)
Да, это нормально, а делать только одно, отнести в ветеринарку и стерелизовать кошку и это не можно, а нужно уже
Натали .
Стерилизуйте обязательно. Регулярное хождение по котам - это стабильный источник инфекций, не говоря уже о том, что постоянные роды сильно изнашивают организм.
А как ты думала? Без кота и жизнь не та!))
У кошек течка может начаться через несколько дней после родов. У вашей кошки течка началась через месяц, это обычное явление, котят она вам будет рожать 4 раза в год без перерывов. Кошку можно кастрировать во время течки и даже беременную, матку удалят вместе с плодами. Кастрируйте кошку и живите спокойно.
Юлия Андреева
Нормально! Кошки вообще довольно наглые существа. У бабушки кошка расчухала, что ко злющему цепному псу в будку никто не лезет, а пёс только её подпускает. Стала у него в будке рожать. А пёс вылизывал и воспитывал котят. Кошка гулёна только покормить своё потомство приходила. Стерилизуйте гулёну и усё будет ОК.
Она пошла за элементами..
Это нормально для кошки, но если вам не нужны котята несколько раз в год (полагаю, так и есть), то нужно её кастрировать. Это совсем не вредно, и, судя по информации, которую дают кошачьи сайты типа миркошек. рф, даже полезно. И проблем с котятами не будет.
Nikavera Nikavera