Есть кот - племенной, породистый, с отличной родословной, огромными оранжевыми глазами, большими лапами, крупной головой, массивной шеей, вальяжный, красивый, добрый и ласковый - 2 года. Брали под разведение, но так сложились обстоятельства - что он не выставлялся. КАСТРИРОВАТЬ ЖАЛКО. Развязан. Вязали с кошками знакомых. Среди котят есть - лучший котенок выставки. Теперь выставили объявление на сландо о вязке - берем чисто символическую плату, звонят очень много владельцев кошечек - получается по 6-7 звонков в месяц. Я часто отказываю, т. к. сказали что оптимальный вариант - 1,2 раза в месяц. Написали на ответах, что при вязке нужно сдавать какие то анализы на инфекции. Вопрос:
1 Какие анализы и когда сдавать (прививки все сделаны)
2 Как за котом ухаживать, какие витамины давать (кормим Аканой)
3 Как часто можно вязать, чтобы не отразилось на здоровье кота и котятах
4 Не поздно ли нам на выставку (нам 2 года)
Подскажите пожалуйста - буду очень признательна)) )
Домашние животные
Что нужно, чтобы вязать кота, чтобы не кастрировать?
1. все вирусные инфекции, мазок из препуция на флору. Делать профилактически не менее раза в год, при условии, что у приходящих кошек эти анализы просите предоставить.
2. ухаживать так же, кормить усиленно, на вязках коты сильно "тощают" от нервов.
3. 1-2 раза в месяц. Максимум 3, если кот в отличной форме и кошек на 2 дня приглашаете, если на неделю приезжают - то 2 максимум.
4. На выставку никогда не поздно.
Кастрировать не надо в любом случае, я не понимаю, в чём проблема? Следите только, чтобы кошки были здоровы! 1-2 вязки в месяц - нормально.
1, ни одна прививка не гарантирует 100% защиты от инфекций. Хламидиоз, герпес, корона, калицивироз. И от кошки необходимо требовать. Даже "наша кошечка чистенькая, не выходит" - не значит, что кошка здорова.
2, коту нужно усиленное питание для восстановления сил. И свое отдельное помещение для вязок. Иначе пойдет метить по дому
3, насколько помню - не чаще раза в месяц
4, не поздно.
За "чисто символически" к вам ходят кошки, которых содержат абы как, таких носят по котам по-дешевле, анализы никогда не сдают, котята часто отдаются перекупам, потому что нормальное содержание и приучение к лотку и когтеточке требует времени и денег, а маленькие котята едят и писают ой как много. А прививки, как уже сказали, все ерунда, помогают только от инфекций, приносящихся на обуви.
Кот (1 штука, с яйцами) + Кошка (1 штука, с вагиной)