Домашние животные
подскажите что за кот? нужно найти подругу ему.. . не хочу кастрировать..

Очень милый котик!
Юля .....
Спасибо!!! Не ожидала, у меня же самый простой ответ. Привет Вашему симпатяшке!
скорее всего, помесь.. .
может, тайский необычного окраса.. . хотя белых носочков у них, вроде, не должно быть.. . как и у невских маскарадных.. . по окрасу похож на бирманского, но не достаточно пушистый.. .
ну не сиамский и не тонкинский уж точно.. . и не сноу-шу, т. к. у них на мордочке должен быть белый треугольник.. .
а что, Вы готовы по первому его требованию бежать искать ему подружку?
подругу не зависимо от чистопородности легко найти через интернет там полно беспланых досок, где можно разместить объявление о вязке кота. только уж смиритесь, что некастрированный кот может метить.
Нормальный годный еще кот. На вид года два, на вес кило три. Похож на смесь породистого и дворняжки. Не кастрируй, пожалей мужика. А подругу он сам себе найдет. Даже две.
Определить породу по фотографии довольно трудно, лучше обратиться к специалистам. Скорее всего, это самая обычная помесь. Что в генотипе - сказать трудно, а вот фенотип (т. е. внешний вид) говорит о том, что кто-то мог быть или сиамцем, или тайцем. На фотографии не очеь видно, насколько пушист кот. Если шерсть длинная, то можно подумать и о том, что в предках - бирма. Короче, обратитесь в клуб фелинологов - там определят точно.
Ну а по поводу кастрации решайте сами. Мой кот, например, в Москве сидит дома, а гуляет только на балконе. Зато перед выездом летом в деревню я ему делаю прививки, и он "отрывается по полной" за зимнее домашнее сидение. И дома не метит! Правда, один раз пытался, но я ему втолковала, что этого делать нельзя. Понял!
Помесь с сиамским.
Сиамский кот. Его лучше с сиамочкой. Не стоит перекрещивать с разными породами. Правильно что так поступили. Не надо отрезать часть тела у живого существа. Молодцы!!!
сиамчик! мне они очень нравятся))))) ищите подружку....
Хи-хи коты хотят каждый день и через день, мало того они кричат по ночам и стонут под дверью. А ещё если понюхает кошку, то вообще караул. Начнут метить помещение, а метить-это не то что гадить. Метят они специальной железой, это тАААкой едкий аромат.. .
Если вы не выпускаете кота на улицу, он у вас полностью домашний. Я вас умоляю, не мучайте кота. Если он не породистый, без родословной, кастрируйте. Нет в этом ни чего плохого. А если выпустите его на улицу, самому себе кошку искать, то рискуете вообще больше его не увидеть. А если он вернется то может принести вам какую нибудь грязь в дом, да и сам может подхватить болячку от бездомных животных. Хотя не обязательно. Но это будет уже кот не вашь. А свободный кот, который гуляет сам по себе.
Это точно помесь с сиамом.
А по поводу подружки.. . ну что сказать. . дело ваше. . Но лучше жить спокойно и вытирать каждое утро за ним метки на стене, обуви, кровате и так далее.
Сиамский! Найди ему достойную невесту *(можно и несколько0)
породистый тонкин ( т. е. сиамский)
Ребят, какой сиамец, вы сиамца видели? Как порода выглядит? Показываю -

Не путайте с ТАЙСКОЙ продой, той, что раньше действительно называли сиамской -

Если у кота нет родословной, подтверждающей его принадлежность к породе, то можно говорить только о фенотипичности, то есть, о том, что кот похож на кота такой-то породы.
Здесь просто милый котик колор-пойнтового окраса. Окрас не является признаком породы.
Как пример- хотите, покажу американского керла колор-пойнтового окраса? Пжалста -

Кастрируйте, и будет Вам щастье. Не надо кота очеловечивать. Вы все равно не сможете ему предоставить столько кошек, сколько ему для удовлетворения инстинкта нужно. А еще коты болеют, знаете ли, и болезнями, передающимися половым путем, тоже.
Прочтите первое сообщение по этой ссылке. Проинформирован, значит, вооружен.
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10&start=0