Домашние животные

Надо коту после кастрации давать спец корм для кастрированных котов? Мы купили, но врач почему - то ничего не сказал

Недавно кастрировали кота . Доедаем свой старый корм для своей породы кошек . После операции ветеренар никаких особых рекомендаций по питанию не дал, мы сами купили корм для кастрированных котов . Мы правильно сделали ?
Вы правильно сделали, но было бы гораздо правильнее сразу закидать вопросами ветеринара, все таки это его обязанность, давать рекомендации. Корм для кастрированных котов отличается только тем, что он "облегченный". В принципе не особо есть разница между кормами, это скорее маркетинговый ход, т к корм для кастратов дороже.
Татьяна Бахарева
Лучший ответ
Плавный переход должен быть, сами понимаете.
Кормите тем же кормом, но у котика должна быть вода рядом... миска с водой, в смысле.
И следите за состоянием.
Рыба исключается полностью.
Алена Кузовлева Мы продуктами вообще его не кормим, он загнётся иначе
Необязательно, но желательно. А "корма по породам" это обычный маркетинговый ход, за который вы сильно переплачиваете, поди роял какой-нибудь - не айс корм и так.
Не обязательно. Если кот будет вести активную жизнь, бегать, скакать и играть, то не нужно.
Корма для кастратов просто менее калорийны. Никакой необходимости в них нет.
Если кот активный, не перекармливаете и нет лишнего веса, то и не нужен никакой корм для кастратов, наоборот, организм и так сейчас перестраивается после кастрации, дополнительная нагрузка от смены и подбора корма ни к чему. Корма для кастратов, как правило, просто более легкие.
"Проблемы с желудком" должны диагностировать у конкретного животного и какие именно, тогда уже с учетом этого и подбирается корм. Не от породы это зависит, и не поголовно в породе все больны. К рекомендациям марок кормов ветами так же надо относиться осторожно, т. к. многие будто и не знают никаких кормов кроме Рояла, Хиллса и Проплана, как будто застряли в прошлом (либо как и раньше им за рекламу приплачивают), сейчас и качество этих кормов далеко не как раньше, и множество новых есть куда лучше.
Юля О
"Недавно кастрировали кота"- ИЗВЕРГИ! Я бы вас самих кастрировал!)))
Смотрите по поведению кота. Но не запрещено)