Домашние животные
выбор корма для кастрированного кота посоветуйте.
чем кормить будет дешевле сухим или консервированным кормом? но я всё же хочу кормить консервированным. какой выбрать? и можно ли кормить только консервированным кормом? надо выбрать одной марки и кормить всегда им. напишите чем кормите своих котов, я рассчитаю сколько уйдет и выберу. есть корм хилс-если вы таким кормите сколько уходит в месяц на кота? чтобы я сразу купила на месяц и не было потом-в конце месяца денег нет и муж покупает всякую дрянь дешевую. кота жалко. потом у него то понос то золотуха. в вет клинике раньше покупала для кастратов развесной-но у них больше нет этого корма (в зоомагазине такой не видела.

Кормим обоих кастратов натуралкой. До этого ели специальный суперпремиальный корм. Сейчас выглядят НАМНОГО лучше. Консервы получают редко, когда основная еда кончается. Как выше написали, хорошие консервы - Ем без проблем, но мне больше понравился Зоогурман - тоже наши отечественные, но покачественнее.
Наталья Антипова
Натуралкой- это чем? Фаршем? Или кашами?
Любой корм суперпремиум-класса, индивидуально подобранный. Такие корма нормализуют рН мочи и профилактируют возникновение камней. Если кот достаточно пьет, то можно кормить сухим. Если пьет мало - то лучше кормить влажным. Если кот склонен к набору веса - тогда покупайте формулу для кастратов, там содержится меньше жира.
На плакате внизу ответа (ну не дают теперь эти уроды вставить картинку в нужное место!) написано, какими кормами кормить хорошо, а какими - никак нельзя. Влажные корма хороших брендов - слишком дороги. Влажный Вискас - еще более страшный яд, чем сухой: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm/ Отечественный корм-консервы "Ем без проблем", по моему опыту, очень хорош (хотя отдельные баночки оказываются бракованными и вызывают понос), но будет ли питание им одним полноценным - я не уверен. Наш выбор - сухие корма брендов Hill's, ProPlan, Royal-Canin, иногда Sanabelle. У нас - кот и кошка, кастрированы оба. Поскольку питание сухим кормом по-любому повышает риск развития мочекаменной болезни, они обязательно постоянно получают лечебно-профилактический корм Hill's C/D - тоже сухой. Неограниченный доступ к воде в любое время - обязателен.

Дашуля Гончаревская
Наши получают сухого корма вволю - он постоянно лежит в кормушках, поскольку весь день никого нет дома. Влажный корм - сколько съест за завтраком, остальное убрать в холодильник до ужина (и наоборот).
Мы на хиллсе. Утром сухой, вечером пол пачки консервов (паучей). Смотрите сколько у вас стоит и считайте сколько получится.
только домашняя кухня, мой кастратик чуть не откинулся а еще неусвоение и посадил печенку-эссенциале теперь жрет и филе-прям на пенсию вышел
Кормите Хиллсом, он есть для кастратов, или же любой другой премиум или суперпремиум их много, если берете суперпремиум то у них все корма идут с нормализацией ph мочи так что если кот не толстеет то не обязательно брать для кастратов. Влажный корм выйдет по любому дороже если им только кормить, я всем животным даю утром влажный, а весь день стоит в миске сухой (все кастрированные и не склонные к ожирению поэтому в еде не ограничиваю)
Кормите кормами только суперпремиум. Премиум на самом деле чуть лучше вискаса. В хорошем корме должно быть мяса не мнее 35%. И не должно быть слов: пшеничная. кукурузная. мука. И тем более никаких вкусовых добавок и усилителей вкуса. Кормить сухим и мокрым в рамках одного кормления нельзя. Советую сухой корм Acana. Он есть и для котят. Если мокрый. то например Berkley. Carny animonda. Schesir. Brit (только с сыром банки не берите). Miamor Dado. Leonardo. Сухой выгоднее. Переводите на новое питание в теч. 10 дней. 10%...20%....100%
Можно кормить любым кормом, но для кастрированного дневная доза должна быть на 20% меньше, чем указано на упаковке.
Екатерина Семенова
вот только не надо!!! всяким шмискасом кормить не собираюсь