Домашние животные
Про корм для кастрированных котов
Мы раньше кормили кота влажным кормом фирмы пурина (фрискис) , потом решила купить пачку сухого роял канина , у меня бабушка бывший вет когда она работала не было сухих кормов кроме вискаса и китекета, и она говорит что они все вредные и она мне не верит что этот корму премиум класса , как её переубедить ?А то я то и дело что и слышу "вот у кота будет мочекаменная болезнь" и всё такое
ну не знаю, что там бабушка говорит. я кормлю сухим ПроПланом для кастрированных котов 4 года, проблем нет со здоровьем у кота. да и наш ветеринар советует корма супер премиум класса, естественно всякие Фрискасы и им подобные эконом класса не покупайте.
а Вы родителям скажите, что от Фрискасов потом лечение кота дороже станет.
Сухой корм должен быть во первых только для кастрированных котов, а во вторых, вы должны быть уверены, что кот выпивает достаточное количество воды - хорошую чашку в день хотя бы. Больше можно, меньше не желательно. Иначе действительно, какой бы премиум супер-пупер корм ни был бы, моча будет концентрированная, что способствует образованию кристаллов.
Старых людей не убедишь
Лучше сухим Роялом кормите, чем влажным Фрискисим.
Наберите в Гугле "анализ кормов" и откройте первый из выданных результатов, там можно посмотреть и сравнить состав почти всех кормов.
Реккомендую ХИЛС!)
Нет, никакой еды собственного приготовления! разовьётся мкб. лучше-сухой корм для кастрированных котов. кормить только им! и влажным этой серии. моему Коту11 лет. 5последних-про план для кастратов. анализы в норме. здоровье тоже.
роял конин - херня, как и вискас, китекет и всё остальное. У моей девушки кот умер от этого рояла, закормила им, кроме него ничего не ел. Похудел до невозможности. Умер от поджелудочной. Такая же херня и с котом моих родителей, правда жив, здоров, от того что камышовый, такие всё стерпят, но врач сказал, что его дистрофия от того, что желудок испортили этим китекетом. Кое как перевели на овсянку, кот пошёл на поправку. Теперь у меня появился и свой кот, держусь подальше от всяких сухих и влажных кормов, что и Вам советую! ! Слушайте бабушку! Кот, кстати кушает, что и мы едим и здоров и ряху себе отъел, хотя ему только 8 месяцев)))
правильно твоя бабушка говорит) ) лучше натуральная пища))
Бабаушка права увы =)
При натуральном питании необходимо будет дополнительно давать витамины. Кормите премиум с содержанием мяса не менее 45%. ProNature 600р за 3 кг, например.