Домашние животные
Мы вчера кастрировали кота, давали консервированный корм для кастрированных котов, но он его не ест. Почему?
До кастрации кот ел вискас, китекет, жидкие корма, а после он отказывается. Может он отказывается от того, что те были кусочками, а этот как почтет идёт. Сухой корм он вчера и сегодня ел.
Во-первых: корм для кастратов отличается только тем, что он менее калорийный. Это сделано только из тех соображений, что кастраты менее активны.
Поэтому кот может первое время отказываться от менее жирного корма. Как и у людей. Всем больше нравится, например, обычная сметана, а не обезжиренная.
Во-2х: в кормах эконом-класса вискас-фрискис и т. п. одни вкусовые добавки. Больше не давайте своему коту подобную гадость. Это все равно что ребенка кормить только чипсами и дошираками. В составе такого корма только отходы (кишки, перья, кости, хрящи) , вкусовые добавки (химические) и краситель (чтобы человек думал, что в них есть овощи) .
Из-за вкусовых добавок он и не хочет переходить на другой корм. Ниче, привыкнет!
Советую покупать ему сухой корм Hills для кастрированных котов. Или любой другой, но не ниже премиум класса. Придется Вам ходить в зоомагазин или заказывать через интернет. В продуктовом магазине нормальный корм для животных не продается!
Здоровья Вашему котику!
А постепенно переводят только с натуральной на промышленный корм. И то не в одно и то же кормление дают. Так что купите хорошую сушку и сразу начинайте давать. Если появится панос - прекращайте. Покупайте корм другого производителя.
И, кстати, да - после кастрации советуют кормить кота небольшими порциями пару дней. Так что не переживайте, что он мало ест. Это нормально.
Здоровья Вашему котику!
На новый корм переводят постепенно, сначала понемногу примешивая его к старому и каждый раз увеличивая долю нового корма.
Потому что в вискасе и китекете, как в кормах эконом-класса, содержатся вещества, вызывающие привыкание, переводите очень постепенно
он не вкусный
полностью согласна с Татьяной Козловой!! ! Ему же яйца вырезали, а не желудок. Переводят на новый корм всегда постепенно
он еще чувствует себя мужчиной:)
котик ваш болеет. он перенес огромный стресс. пожалейтй котейку. дайте ему сырой печени с оливковым маслом.
Он ещё в себя не пришёл, жрать захочет - съест.