Домашние животные

Ваш кот привередлив в еде или ест всё, что дают?

У меня 2 кота. Одному 1,5 года, второму 6 месяцев. Первый с детства привередлив в еде. Второй наоборот, всегда всё ел, в больших количествах. Могла налить ему суп, он съест и просит еще, я опять наливаю, он и это съедал. Я была в шоке с его аппетита)
Потом решила купить им вкусняшки(вискас, китикет). Ели с аппетитом. Даже мой привередливый кот) Но потом стала замечать, что второй кот, который раньше ел все, сейчас стал привередлив в еде. Молоко не пьет. Если только заставить и то чуть-чуть полакает. Супы вообще есть перестал. Мясо ест, но не все. Еще подумает, стоит ли есть.
Первый кот вроде остался прежним.
Вот думаю, может всё из-за этих вискасов и китикетов?
Ну вродь как там есть состав, который приучает котов привыкать к их еде.
Надежда Русакова
Лучший ответ
только корм. домашнюю еду кошкам нельзя. если натуралкой кормить, то готовить отдельно. и молоко нельзя
Ульяна Гладуш Почему нельзя?
Родители своих котов всегда кормили домашней едой и всё с ними хорошо. Да раньше и этих кормов то не было
Я своих не путаю со свиньями и не кормлю дерьмокормом, поэтому ЖКТ у них в отличном состоянии и они не перебирают с едой, едят то мясо, что даю, правда если овощная добавка не в виде пюре, то могут овощи оставить.
Алекса )))
Стал капризничать. Меняю корма потихоньку
елена моя любимая вкусншка
Алена Траксель
Уж, давно известно, что в корма для кошек добавляют добавки типа валерьянки, чтобы ели, как и то, что постоянное кормление такой едой способствует возникновению мочекаменной болезни у котэ. И когда будет обострение болезни зависит от природных данных божьих тварей-у "дворянских" позже, относительно породистых, которые больше склонны к болезням и требовательны к качеству еды.
Кошки более чувствительны к качеству пищи по сравнению с собаками. И, если когда то ели что то, а теперь не едят- в большенстве случаев свидетельствует о том, что производители нашпиговали в продукты какую хрень для снижения себестоимости. Наверное, замечали-появится какой то продукт и поначалу вроде бы хороший, а спустя 3-6 месяцев качество разительно отличается от того что было в момент первого появления. И пишут в интернете, что трупы умерших людей не гниют, как в прошлые времена, так как мгого накопленных консервантов в организме.
Своего кота называли лаборантом, и если он отказывался от чего, задумывались-стоит ли в покупать изделие конкретного производителя. Хотя теперь применяю маятник для подбора продуктов и лекарств.
Не скрою, что редко, но приходилось добавлять для аппетита котэ каплю-две валерьянки и выждав, когда спирт испарится, предлагать коту.
Вспоминаем милого проказу, бывшего с нами почти 20лет
С моими все нормально
Моему нельзя свинину, но он за неё душу продаст. Можно говядину, но он к ней и близко не подойдёт. Раньше уминал сухой корм аж за ушами пищало, теперь только влажный
Моя кошка ест все, с ней можно чипсики под сериальчик поесть)
Lori Best
Ульяна Гладуш И корм и домашнюю еду?