Домашние животные

Мой кот почти ничего не ест, т. е. он из числа привередливых к еде, что делать?

Он всегда был худым, но я всё равно за него беспокоюсь, он выглядит хрупким. Какой корм ему подобрать, чтобы ел с удовольствием? Месяц назад стала отучать его от корма Felix, ел консервы Brit в жести, Зоогурман, дорогие я не могу себе позволить покупать, они надоели ему, купила сухой Brit Premium - вообще есть не стал, потом сухой 1st choise для привередливых, одну пачку съел - тоже надоело. Ему что всё время разное надо покупать? Из натурального то же самое - может чуть-чуть пожевать, может проигнорировать. Если бы у него был нормальный вес я бы послушала обычные советы, что он мол не голодный поэтому и не ест. Или для него такой вес норма раз он всегда был худым. Кот не кастрирован, возраст почти 2 года. Может proplan попробовать ему купить, котам он обычно нравится?
нельзя мешать разные корма, нужно выбрать бренд и есть только его. и мясо не давать. только корм. Просто он зажрался. Проголодается съест. у меня коты капризные, сейчас все миски набиты, а они чего-то еще хотят. То что он худой, но здоровый, то все хорошо. Вы же его не кастрировали. Не беспокойтесь.. он умывается? в туалет ходит? стул норм? играет? если все это ДА, то все хорошо
Оля Богомолова
Лучший ответ
Кристина ........ спасибо за ответ )) думаю так и есть )
Облдть.... У нас кошки ели то же что и люди и ничего... Доживали до глубокой старости.
Кристина ........ избаловали? ))))
Вид у вашего котика вполне здоровый и счастливый) Шерсть блестит, глаза горят) Единственное, что бы я посоветовала - не скакать с корма на корм. Купите Роял Канин и кормите. Там много видов - вашему коту может подойти для привередливых кошек. Раз в день можно давать сырое мясо - говядину или индюшку. Когда я также металась со своей кошкой, мне ветеринар, хихикая, объяснил, что у кошек желудок в принципе, рассчитан на одну мышку) И если ваш кот за одно кормление съедает такую порцию - для него это вполне нормально. Судя по его виду, он еще и носится как заведенный)
На фото - самый обычный и нормальный котейка. Вы из него подушку с четырьмя лапками собираетесь сделать???
Покормите для разнообразия не консервированными кормами, а мясом или птицей. Кисломолочкой.
Аня Лис
То что сами едите, тем и кормите. Пару дней не поест, а потом и прокисшее навернет. Кстати, здоровее будет. А все покупные корма вредны..
Мои обожают куриный Perfect fit. Конечно не дешёвый, но никто ещё не отказывался, а только воруют друг у друга. Попробуйте!
Обратитесь к ветврачу. Он оценит упитанность кота и скажет, что делать дальше. Весьма вероятно, что кот у вас нормальный, и вообще вам повезло с тем, что он наедается, а не переедает.
Пгпробуйте давать ему сухой корм Акана, его всегда с таким удовольствием трескают.
Он немного дороже ФестЧойса, но и норма в день у него меньше. Корм холистик, перекармливать им нельзя, давать строго по норме.
проверьте его на глисты. а привередливость легко лечится трехдневным голоданием ;))
Tatyana Savchenko
методом проб и ошибок, а я бы дал поголодать пару дней, жрать захочет- съест, что лежит в миске