Домашние животные

Моя собака очень привередливая к еде что делать?

моя собака может не есть днями и ходить голодной, когда у неё есть например :рис с мясом,в отдельной миске корм ,вода. у неё всегда есть еда,я уже не знаю что же она полюбит и будет есть .Иногда когда у неё мясо с кашкой ,или что то другое она может съесть толь мясо а остальное оставить. Помогите ,что ей можно приготовить чтобы ей это понравилось и рецепт пожалуйста. Заранее спасибо!
Надежда С
воспитывайте :) у собаки не должно стоять 3 миски с едой, вы же не варите каждому члену семьи по борщю как в ресторане . если не ест, значит не голодная. не ест-уберите до вечера, вечером не ест- убирайте до следующего утра. потом поест, как говориться голод не тетка. мясо можете перемолоть с кашей, если хотите, что бы она не выбирала только мясо.
Doe Bunny
Лучший ответ
Поставить миску с едой утром на 10 минут. Не поела - убрать в холодильник и разогреть только вечером. Поставить тоже на 10 минут. Жалко? Но иначе я и свою не мог сломать. ВОда в отдельной миске должна быть постоянно.
Поставили еду, в течении 20-30 минут не съела, убираете, в следующее кормление тоже самое. То что голодать будет это не страшно, главное что-бы вода была. У меня такая проблема была с сухими кормами, собака просто отказывалась их кушать (перепробовали все корма премиум и суперпремиум) , клюнет парочку и все. Потом перевела на натуралку: рис, гречка, говядина, индейка, курица, рыба, овощи, субпродукты - она начала более ни менее нормально кушать. Сейчас одно кормление заменяю рубцом.
она, че, дура, чтобы есть какую-то кашу, если есть МЯСО!!!! Вам надо дня 3,минимум, не давать ей НИКАКОЙ еды, а потом уже начинать с каш, НО без МЯСА!!!! вы сами виноваты в привередливости вашей собаки. Говорю из своего опыта. У меня кошка, кормила исключительно мясными специальными консервами, на другое она и не смотрела, Но раза 3,себя заставила и не кормила, сейчас ест ВСЁ!!!!включая обычные супы, борщи и т. п
Malika Raimdodova
У моего тоже такое бывает. Сегодня поел только в 20.30 первый раз за день (в общем-то и последний) Как Вам и советуют, ставлю миску минут на 15-20, дальше в холодильник. Мой тут недавно распробовал консервы "Цезарь" ( кормим мясом и кашей) , вот если его немножко добавить, ест охотнее. Кстати, мой зверь очень похож на Вашего. Они случайно, не родственники? Моему Оскару 4 года, он наполовину такса, на четверть йорк, на четверть пинчер. Брали в МО, Раменский район, поселок Быково
Gulzhanat Bayasheva
истощением она не страдает, если кашу варите, мясо измельчайте лучше, что бы выбирать было нечего
От голода не помрёт. Еду ставьте только на десять-15 минут. Не притрагивается к еде - убираете до следующего кормления. И так до тех пор, пока собака не станет есть нормально. Можно, чтобы не париться с готовкой, перевести собаку на корм супер-премиум класса типа хиллс, акана. И собаке полезно и вам полегче.
Татьяна .
а корм ест?? рыбу попробуйте или варите на рыбном бульене каши
Юля Яремин
Ваша собака умнее вас! Она же ХИЩНИК! Какие могут быть каши? У меня тоже есть собака, ей 11 лет. Несколько лет кормлю вообще без каш - только мясо, субпродукты, овощи, творог, кефир, яйца. Все в СЫРОМ виде! Съедается все без проблем.
собака должна есть то, что дают! если будете предлогать что -то в замен на то что она не есть - замучаетесь! у меня тоже не ел консервы! но пришлось. походил почти два дня голодный и теперь с удовольствием их ест
понаблюдать что она съедает из предложенного. и готовить это
Юлия П.
попробуйте творожок
творог 200г
1 столовая ложка горячей воды
мой пес очень любит)
че за порода
моя собака ест только по ночам! целый день миска может простоять ни-ни! утром она пустая!
Танюша Гук