Домашние животные

Коту 12 лет, не ест, не ходит в туалет практически, забивается под диван. Что делать?

Народ, подскажите пожалуйста, вопрос такой: коту 12 лет, были проблемы с ушами, делали один раз операцию.Тут опять воспаление на ушах - несем в ветеринарку. Уши почистили, сделали новокаиновую блокаду и присыпку...через несколько минут встрепенулся, вырываться начал, рот открыл и язык высунул...Было так раза 3-4, сейчас нет...Теперь забивается под диван, не вылезает оттуда почти целый день, в туалет ходит только с утра и совсем чуть-чуть, практически не ест, чуть ли не с рук кормлю. Чем вызвана эта перемена Что с этим делать Как ему помочь?
стрессанул котик. . реакция на новокаин.. . водички давайте свежей. . оклемается. . позвоните айболиту, поинтересуйтесь на всякий случай.. . мой ветеринарку тоже не очень жаловал - всегда чувствовал, что туда едем, вырывался. . прожил без малого 20-ть лет☻
Ольга Исаева
Лучший ответ
усыпить. стар кошак.. еще и кастрирован нибось..
Симптомы "забивается под диван и почти не ест" говорят только о том, что у кота что-то болит, а что именно без анализов не понятно. Покажите ухо врачу еще раз. Если с ухом все нормально, сделайте анализы крови, общий и биохимический, узи брюшной полости.
Рот открыл и язык высунул - это сердечная недостаточность. От сильного стресса или испуга такие сердечные приступы и у молодых котов бывают. В клинике могло напугать что-то. А может и аллергия на новокаин.
Лю
Любаха
Больно ему, плохо, потому не ест и прячется.
Меняйте ветеринара.
12 лет не возраст для кота, еще столько же проживет при должном уходе.
Ерунда, ему на человеческий век всего около 60,рановато как то умирать... Возможно на новокаин пошла реакция, может зрение отказывает... Не тяните, срочно в ветлечебницу, только постарайтесь попасть к другому врачу. Пусть он его осмотрит. Удачи!!
Я лечила Мусеньку- закапывала в глаза, делала уколы, так она ко мне теперь не идёт-прячется и общается только с мужем. Ей ещё только 14 лет
бегом к ветеринару!!!!
готовится умерать
бегом! не медленно к ветеринару!!!! завтра же!!!! если не хочешь его потерять, он готовиться умереть
скоро умрёт жаль беднягу.... ((((((
Gulnara Turemuratova
Копать ямку...
Saltanat Myrzabaeva