Домашние животные

Кошку вчера утром стошнило, ничего не ест, часто ходит в туалет но без особого результата. Что с ней?

Кошка (даже котенок еще, месяца 4 ей) вчера утром ходила мяукала громко. потом ее стошнило наполовину переваренным кормом. Минут через 10 - слизью. еще через минут 10-15 - стошнило белой пеной. весь день ничего не ела, часто бегала в лоток, подолгу сидела, но без особого результата (либо маленькие лужицы жидкости, либо ничего). Позже вечером смогла покакать, стул был твердый. Тем же вечером чуть позже насильно накормили её сметаной, минут через 10 стошнило обратно. Сегодня весь день не ест, ходит в лоток также, с трудом, не какает. Ветеринар прописал отвар ромашки и тысячелистника, отвар семени льна, цефтриаксон и уиклоферон. поможет?
Срочно к Вету!!!! Не слушайте рекоммендаций на Ответах. Какая сметана?!!! Вы с ума сошли?!!! Бедная кошка! Только врач!!!!
Чолпон Кудайбердиева
Лучший ответ
Оставьте животное в покое. С ума сойти- при кишечном расстройстве пичкать насильно ни чем нибудь, а молочным! Дикость. Не надо горы жратвы наваливать, которая киснет в кормушке- это кошка, хищник- короткий кишечник и очень маленький желудок, а не человек или свинья. И посуду нужно мыть без химии, и воду ежедневно менять на чистую и свежую.
Елена Зайцева
А зачем антибиотик, да ещё такой убойный? отвар семени льна-понятно, обволакивающее действие. А анализы брали-кровь на биохимию? Если есть возможность-сходите к другому вету, что то мутно вас лечат. Добавьте ещё "Ветом 1.1" он кисе поможет не убить кишечник, если даёте антибиотики, ещё кефир
Как можно писать такое тут, тут что тебе совет врачей? отвези врачу еще раз если все это не помогает видимо кошка отравилась или еще что та серьезное. Пусть сделает укол и пусть промывает желудок. И пусть голодает это поможет. Желудок должен очиститься.
Насчёт "поможет" - не знаю. . У нас такое было, когда Василевс слопал отраву от тараканов. Чуть не помер. Но чем лечили - уже не помню: давно было. Что ветеринар что-то колол - помню, но что именно = ???
Лена С
отравилась или чумка. скорей всего отравилась
Ирода Якубова
природа мать говорит, что кошка сама себе прочищает желудок травой. ВЫ пробовали давать траву, если кошка сидит дома, а если гуляет на улице она сама найдет нужную трвку. После травки кошка отрыгнет все то, что ненужно.