Домашние животные
Кто пережил стерилизацию кошки, подскажите! Кошку вчера утром в 10 часов стерилизовали. После наркоза дома ходила.
Периодически ложилась поспать. Опять вставала. Вечером уснула. А сегодня видно, что не спит, но не встает. Есть не хочет. После операции прошли почти сутки. Это обычная картина или все таки с ней что-то не так? Еще сказали швы обрабатывать раз в день. Боюсь ее трогать. Поделитесь опытом - у кого как было.
Моя очень долго дрыхла, два дня она почти полностью проспала, только иногда просыпалась, куда нибудь ковыляла, сама не зная куда и опять спать.
Есть и пить она стала только к концу третьего дня и то не очень охотно.
Начиная с четвертого дня чувствовала себя уже нормально, все порывалась куда нибудь залезть только попона мешала.
Дня три будет от кумара отходить.
Пьет? Если да, то нормально.
А если будете бояться и не обработаете швы, то будет плохо.
Что то не так. у меня через сутки уже нормально ходили, и ели. обычно бывает так - первый день отходняк, второй - отсыпаются, на третий уже всё как обычно.
У нас со стерилизацией была целая история. На следующий день после операции моя кошка отказалась от еды, потом просто лежала с открытыми глазами. Ходила только 1 раз в день в лоток, волоча задние ноги. Я испугалась, что испортили кошку. Поехали в ветлечебницу. Врач сказала, что шовчик хороший, а если отказывается от еды, то надо кормить насильно детским мясным питанием. Питание жидкое, поэтому кормила из шприца. Ей это не нравилось, я ей в рот заливаю, а она плюется. И так все 10 дней, пока не сняли швы и попонку. Как попонку сняли, она забилась в угол и начала вылизываться. Потом сама пришла в кухню и потребовала еды. Думаю, у нее была такая негативная реакция на попонку.
Когда мама свою кошку стерилизовала, таких проблем не было. Всё индивидуально.
У нас тоже дня три слабенькая ходила.
Я бы не паниковала - кошка несколько дней не в себе, это нормально, да и все по-разному реагируют. Кстати, попонка многих кошек ввергает в транс, некоторые даже ходить отказываются: снимешь - ведет себя абсолютно нормально, оденешь - тут же немощной прикидывается. А для заживления послеоперационного шва очень хорошо поколоть Травматин несколько дней в холку. У моей кошки швы прекрасно зажили даже без обработки совсем, она у нас "дикая", не дает ничего с собой делать.
моя кошка сутки отходила от наркоза - вставала, ложилась, снова вставала. картина, конечно, жуткая. потом сутки пила только воду. потом все встало как всегда.
моя на след. день нормально уже бегала. Я бы сводила к ветеринару!
Это не нормально. От наркоза за сутки должно животное отойти. А от нормального, правильно сделанного, вообще из клиники своими ногами должно уйти. Обратитесь ко врачу, тому, что операцию делал, если попросит денег за осмотр, можете смело на ...послать.