Домашние животные
Когда надо стерилизация кошку? Ей просто уже 10 месяцев
Уже пора стерилизовать (кастрировать)
А вы сколько раз еще будете спрашивать? Ответы не поменяются. Осложнение не от операции, а от неправильного ухода за кошкой.
можно уже
уже пора)
Хм...
Я против стерилки, т. к. усугубляют ситуацию еще хуже...
НО! Кастрировать можно и даже нужно!
Этим Вы облегчите жизнь себе и самой кошечке.
НО! Кастрировать можно и даже нужно!
Светлана Гущина
мне кажется, что человек это и имел ввиду. просто многие считают, что кастрируют исключительно котов, а кошек стерилят)))))
Кошку в руки и бегом к доктору. Уже вчера надо было этим озаботиться.
самый тот возраст, не слушайте никого, кастрируйте кошь, обеспечьте ей здоровую и счастливую жизнь
Здравствуйте! Если Вы не планируете сводить кошку с котом, наиболее разумным решением будет стерилизация. Самым оптимальным возрастом для стерилизации является период от 9 месяцев до года, до того, как начнется первая течка. Чем раньше сделать операцию, тем лучше для здоровья животного, но только тогда, когда животное полностью сформировалось и окрепло.
Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
я против стерилизаций, это не правильно! Вы доставляете боль бедняжке! Но тут есть и плюсы,
1. меньше будет бездомных животных
2. Не нужно тратить деньги на вязку
как видите плюсов тут мало... Но если вам это нужно, то делайте... что по поводу возраста то проконсультируйтесь с ветеринаром но всякий случай ( что ещё больше не доставлять ей боли) удачи!
1. меньше будет бездомных животных
2. Не нужно тратить деньги на вязку
Марина ***
Операцию делают под наркозом!
Полинка )))
по после этого? все ровно будет больно немного!