Домашние животные
Стерилизация кошки (8 месяцев)
Здравствуйте.! У кошки породы скотиш страйт началась течка. Потомства не хотим, так что встал вопрос о стерилизации. Подскажите пожалуйста проверенную клинику (желательно лично вами или друзьями). Лучше всего в Восточном - Северо-Восточном округе. И вообще поделитесь впечатлениями, у кого кошечка уже прошла через такое.
впечатления нормальные. скажу сразу было сложно на первых днях. бегала за ней, кормила из рук,... но это дого стоит! теперь отличная кошка, энергичная, игривая, немного избаловна))
Клинику не подскажу, но по поводу стерилизации: как кошка отгуляет, дней через 5 можно идти на операцию. Эта операция вполне обыденная для ветов. Первый день вам придется помучиться с ней, т. к. ее нужно будет носить на руках, чтобы она не делала лишних движений. Потом нам назначали уколы. Можно делать самим, но лучше носить в лечебницу, т. к. можете по неумению попасть куда-нибудь в нерв. Наша кошка отказывалась есть и ходила только на лоток, а все остальное время лежала, будто собиралась помирать. Я даже пожалела, что решилась на операцию. Оказалось, что это просто реакция на попонку. В общем, крепитесь. Если вам покажется, что что-то идет не так не стесняйтесь обращаться к врачу.
Ну и сволочи вы. Оставте живность в покое кота найдите. У меня попугай отдавал на две недели для размножение. Итог попугай впорядке и она тоже целых 3 яйца. А там как получится.
Зоовет, у них клиники в разных районах, лучше чем у людей, моих котов, у меня их 2 только туда их вожу, даже карточки там есть, это междунанародная клиника, есть и послеоперопецаонная и узи
попугай не кошка. если кошке не давать размножаться и не стерилизовать, то она заболеет, как моя (киста) или вообще до рака можно дело довести. Гормоны тоже нельзя давать, тогда сто процентов заболевание мочеполовой системы обеспечено. Стерилизуй, потом сама поймешь как это надо было. Я двоих стерилизовала, когда первую относила горючими слезами обливалась, вторую вприпрыжку понесла.