Домашние животные
можно давать молодой кошке (8 месяцев) чипсы?
Животным в принципе нельзя давать ни чипсов, ни всякой похожей дряни. Тем более пищиворение у котов намного чувствительней чем у людей. Такими темпами через пару лет вашей кошечке придется давать только лечебный корм. Тем более она у вас еще котенок, ей вообще сейчас нужен специальный рацион.
Чипсы и людям лучше не давать....
Чипсы животным давать вообще нельзя, впрочем, как и людям.
Чипсы животным КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказны
МЯУ! Где ГРИНПИС ?? У вас что животного кормить нечем?...
ну дайте, а в через год у неё будет проблема с печенью, вам это надо?
ты ее умертвить чтоли хочешь. нивкоем случае. только кошачья еда и обязательно свежая вода в черепушке.
не стоитэту дрянь давать.
ЕЕ и людям то нельзя ,
кошкам нельзя как МИНИМУМ то, что нельзя гастритникам. чипсы также входят в этот список.
mau.ru
хотите долгой и мучительной смерти кошке всвязи с засором печени- кормите чипсами
а как лакомства советую давать подсолнечное масло (очень полезно) и сгущенку (мой обожает ее) НО сгущенку давать крайне редко (2 раза в месяц) и в крайне малом колличестве (10 обмакиваний кончиком пальцев)
Из стопроцентного сушёного мяса, ага. Пусть похрустит )
Несмотря на то что кошки слывут самыми привередливыми из всех домашних животных, вкус они чувствуют не очень хорошо. Судите сами: у человека на языке 9000 вкусовых сосочков, у собак - 1700, а у кошек всего около 500. Причем кошка - единственное животное, не способное чувствовать сладкий вкус и переваривать сахарозу. В дикой природе рацион кошачьих состоит в основном из белка (мясо, рыба) с крохотной долей углеводов (злаки) . Именно поэтому для здоровья домашней кошки важно, чтобы и корм, и лакомства были преимущественно мясными, а не «состоящими из полезных злаков и хрустящей кукурузы» .
Так какое же угощение будет и полезным, и вкусным одновременно? Прежде всего кусочки чистого сырого мяса (но не свинины!) , а еще лучше - куриное филе. Пару раз в месяц можно предложить питомцу пол-ложечки печени трески. Если кошка любит какие-то овощи и фрукты - пусть угощается на здоровье. А вот традиционных сыра и колбаски надо избегать, это продукты слишком жирные и пряные для питомца, от них страдают печень и желудок.
В зоомагазине вам предложат на выбор не менее десятка видов лакомств. Не обращайте внимания на зазывную упаковку - взгляните на состав продукта. Большинство содержит мясо или рыбу, субпродукты, зерновые, растительные и молочные компоненты, минеральные вещества, пивные дрожжи и витамины. Те продукты, которые занимают первые места в списке ингредиентов, содержатся в наибольших количествах. Понятно, что лучше брать вкусняшки, состоящие преимущественно из мяса. Отложите в сторону продукт, в составе которого значатся красители, ароматизаторы, соевый белок, химические консерванты: кошке эти компоненты пользы не принесут.
Кстати, самыми полезными считаются лакомства полностью натуральные, из сушеного мяса, рыбы, субпродуктов - только белок, никаких лишних углеводов и полное отсутствие химии.
ВАЖНО
Кошку нельзя угощать:
хрустящей картошкой;
любой колбасой или сосисками;
соленым сыром;
шоколадом;
соленой или вяленой рыбой.
Зато ей можно предложить:
вареную креветку;
маслинку;
ломтик огурца, арбуза или дыни;
колечко кальмара (без соли) ;
кусочек куриной грудки.
ВАЖНО
Кошку нельзя угощать:
хрустящей картошкой;
любой колбасой или сосисками;
соленым сыром;
шоколадом;
соленой или вяленой рыбой.
Зато ей можно предложить:
вареную креветку;
маслинку;
ломтик огурца, арбуза или дыни;
колечко кальмара (без соли) ;
кусочек куриной грудки.
Только с пивом!!!!
не стоит!
Ну зачем ей чипсы. Их то людям вредно кушать, не то что кискам.
Можно. и пива не забудьте налить.
я своей кошке даю чипсы)) она их вначале оближит а потом будет грызть))