Домашние животные
на счет стерилизации кошки...
Мама хочет стерилизовать кошку. Я немного боюсь... Читала что кошки после стерилизации могут стать агрессивные. Кошка наша с характером. Чужих вообще не подпускает, а что если после стерилизации и нас перестанет подпускать? Кто делал стерилизацию кошке скажите как все протекало? Изменился ли характер?
Я своих простерилизовала, характер не изменился) Говорили, что они спокойнее будут, а фиг там. Кошка как была спокойная и ласковая - так и осталась, а кот остался таким же гиперактивным и игривым. Не бойтесь, все будет хорошо.
большинству домашних, а также гуляющих кошек делают стерилизацию. характер у животного не меняется. если была агрессивной, такой и станется. была ласковая и игривая - такая и останется
На характер стерелизация никак не влияет, удаляют органы, которые отвечают за гормоны и рождение котят, поэтому кошка как была так и останется, конечно станет спокойнее, гормоны бушевать не будут, так что смело несите ее, она будет жить долго и счастливо без пустых течек
Кошке репродуктивные органы удаляют, а не мозг. Моя после кастрации ничуть не изменилась. Легко отошла от наркоза. И боятся тут нечего. Операция пойдёт кошке только на пользу
Обычно спокойнее становятся. Повышение агрессивности после операций не замечал.
насчёт*
Всё нормально с ней будет
Но зачем так над животным издеваться?!
Всё нормально с ней будет
Но зачем так над животным издеваться?!
Евгения Курносова
нам говорили что капли вредные или что то типо такого
Делали стерилизацию кошке, характер не как не поменялся, вряд-ли характер кошки может из-за этого как-то измениться, будьте спокойны .
Это все индивидуально. Кастрация делает некоторых животных более спокойными, некоторые вообще не меняются. Могу сказать совершенно точно, если она не в разведении- эта операция просто необходима. Т. к. физиология у животных такова, если орган есть, то он должен работать или будет болеть... Не кастрированные кошки больше подвержены онкологии молочных желёз и проблемам с мочеполовой системой.
Ваши страхи беспочвенны. Честно говоря никогда не слышала, чтобы кастрация как-то влияла на характер кошки и уж тем более сделала её более агрессивной. Скорее всего кошка станет более спокойной, ибо гормоны больше шалить не будут. У меня одна кошка уже стерилизованна, и он какая была до операции, такая и осталась. Разве что за котами больше не бегает. Вторую пока не решаюсь стерилизовать, всё таки породистая, поэтому пока кота не нашли использую гормональные препараты. Под гормональными препаратами подразумеваю ЭКС-5. Действует довольно эффективно, а стоит не дорого.
Евгения Курносова
А кошка от наркоза отошла нормально?