Домашние животные
Через сколько после стерилизации можно забирать кошку? Она уже проснётся или будет ещё под наркозом ?
Как долго находятся под наркозом кошки после стерилизации ?
Опять же зависит от репутации и класса клиники, где будет проводиться операция, от метода самой операции (есть несколько видов операций по кастрации кошек) , от качества применяемого лекарства для наркоза и конечно это индивидуально для каждой особи, но в среднем полный (!) отход от наркоза может протекать от 6 до 24 часов! Сама непосредственно операция у кошки занимает в среднем 30-40 минут, кошку забираете сразу после операции.. . в достойной клинике Вам обязаны дать еще перед операцией памятку о подготовке кошки к операции и о ее реабилитации после проведенной операции.. . если этого Вам не дали, клиника не является классной и достойной....
Данчик Дауылбаевна
У нас видимо нет ни одной достойной клиники. Наверно считают, если владелец не спросил, то сам обо всем прекрасно осведомлен ((
Тут все индивидуально. Некоторые клиники выдают уже проснувшихся животных, другие тряпочек. Вам нужно узнавать конкретно в своей клинике как и что у них происходит.
Почитайте отзывы в интернете о клиниках своего города.
Сколько кошь будет под наркозом, трудно предсказать. Моих оперировала одна и та же врач. Наркоз точно по весу давался. Старшая часа 3-4 проспала, а младшая меньше чем через час уже к мискам побрела.
Вроде врач один и тот же, препараты те же, обеих по боковому резали.
А выходили из наркоза разное время.
сразу
сразу домой. будет она под наркозом, не будите ее. сама проснется и будет как пьяная))
Нам отдали сразу. Где-то час-полтора кошка спала, а потом начала ходить как пьяная, биться обо все головой. Это продолжалось тоже около часа. Тут за кошкой надо следить, чтобы она не ударилась, не упала.