Домашние животные
Сколько длится период хочухи у кошки?Есть ли какие-то таблетки более-менее безопасные?О стерилизации не пишите пожалуйст
Я даю капли "Кот Баюн". Как вещает аннотация, состоят они из трав. Стоимость около 50 р. Немного успокаивает. А период длится около пяти дней раз в три месяца. От кошки зависит. Она у меня относительно спокойная. Попала к нам в возрасте восьми лет. Какая уж тут стерилизация :-)
Мне непонятна ваша реакция на стерилизацию. Если не собираетесь заниматься разведением, но это НАИЛУЧШИЙ выход! Безопасных таблеток не бывает. Даже "безобидный" цитрамон повышает у людей давление. А что уж говорить о гормональных препаратах.. . Последствия у кошки: от сахарного диабета до раковых опухолях. И не слушайте людей, которые говорят, что капают кошкам контрасексы и всё в порядке. Это в порядке СЕЙЧАС. Посмотрим, что они ч/з несколько лет скажут. Гомеопатические средства тоже на мой взгляд не выход. Чтобы подействовали, они должны накопиться в организме, т. е. давать их надо начинать как минимум дня за 4 до течки. Вы можете определить, что ч/з 3-4 дня у неё течка начнётся?
Стерилизуйте и не мучайте животное! :)
Интенсивность освещения и температура окружающей среды оказывают на это влияние, а также непосредственная близость кота. Если кот рядом ( допустим в клетке сидит) то кошка может хотеть не переставая.
Что самое смешное у меня бывали случаи что вот такую хотючую два месяца кошку привозят к коту. Кота она естественно не подпускает, зато потом три-чеетыре недели дома ведёт себя тихо. Потом всё с начала. У нас тут одна киска (невская маскарадная) так 4 раза ездила, так кота и не подпустила, ещё приедет :-).
Елена ********
ахахах)))У меня дома довольно тепло,даже жарко,спим с открытым окном)Котов в районе много,но на улице в такую метель ни одного сейчас не встретишь.В клетке сидит правда не кот,а кроль,девочка)))В октябре из дома напротив весь район слушал песни кота,сейчас тишина.Наверное хозяева не выдержали увезли его куда-то.Сейчас соседи слушают мою кошку уже 4 ночи подряд...вот думаю может баюна ей взять.Не хочу сейчас случать её,она у меня после операции и молоденькая ещё...
В зоомагазине покупаем капли Антисекс 2-3дня и все в порядке!
контра секс, секс барьер
безопасных таблеток после приема которых кошка замолкает нет.
период течки длится дней 5-6, течь кошка может каждые 2 недели.
прием таблеток типа контрасекс и ему подобные приводят к раковым опухолям у кошек + сбивают гормональный фон. в таком случае всеже лучше стерилизация.
У нас две кошки. Сначала давала таблетки контра секс. Они охоту не сбивают, а просто предотвращают беременность. Вот уже второй раз сделали укол. Первый раз тишина была 8 мес. , а сейчас пока не знаю....
судя по аватарке - всю жизнь
экс 5т, секс-барьер и много других препаратов узнать можно в вет. лечебнице, там и посоветуют, что лучше.
Все контрацептивы опасны! Более-менее.
Попробуйте гомеопатию сначало, а потом уже более сильные варианты.
Кот Баюн жидкий или в таблетках (моей в пол года помогало, потом привыкла) . Перешли на Фитекс (с год нормально было) . Таблетки так и не рискнула дать. Сейчас делаем укол Ковинана раз в пол года.
я для своей купил 1куб какойто прививки от беременности, так она не то, что гулять ходила даже мяукать п этому поводу перестала