Домашние животные
Сколько длится у кошек течка? и Как решить проблему?
Кошка свихнулась, просит кота каждый месяц, орёт дуром. Вопрос: Сколько по времени длится у них течка и как часто это должно происходить? Что делать, чтобы как-то реить эту проблему? И почему она так громко кричит, ей больно?
Течка может длится от 5 до 10 дней (если больше, то стоит показаться ветеринару) . Моя тоже сначала просила раз в два-три месяца, сейчас каждый месяц, на одном кошачьем форуме прочитала, что это нормально, тем более сейчас весна.. . ;)
Решить проблему можно тремя способами:
1. Найти кота
2. Стерелизовать
3. Купить в вет. аптеке препарат типа "секс барьер"
Кошки кричат не от боли, а чтобы их услышал кот :)
Решить проблему можно тремя способами:
1. Найти кота
2. Стерелизовать
Лучше всего, если Вы не планируете котят - стерилизовать. Это и кошке спокойней, и Вам лучше.
Длится это от 4 до 7 дней, причем может быть каждый месяц.
Как только почувствуете, что кошка начинает ластиться, ведет себя слишком "приторно" - давайте гармональные таблетки, типа "Секс-барьер", "Либидомин" и тп, чтобы свести к минимуму или прекратить проявления "течки".
Кричит не потому, что больно, а потому, что гормоны берут над ней верх. Кошке и самой неприятно, но совладать с собой она не может. Причем, кроме малоприятных хозяевам "опер", кошки еще и в туалет могут ходить в непривычные месте - в сапоги, сумки, укромные углы и т. д.. .
Время течки-у каждой индивидуально. А решить проблему можно только стерилизацией. Если давать гормоны, то онкология обеспечена, если не давать кота-испортится характер (может назло гадить кругом, ставить метки нехуже дворового кота)
у нашей кошки тоже так было, мы ей таблетки специальные против этого купили в магазине для животных, но а кричит потомучто зов природы))))))))
Кошке не больно - это гормоны пресиливают и она кричит. Но если ничего не предпринимать, то потом вы будете плакать!
Ей надо или давать рожать, примерно, раз в год, или если не хотите котят, то стерилизовать. Таблетками не в коем случае не кормите!! !
Поддерживаю каждое слово Нехе!!!
А если ещё сомневаетесь, то почитайте и посмотрите наглядные картинки (не могу просто всё выложить сюда из гуманных соображений)
что может быть, если нарушается гормональный фон у кошки:
http://www.softcat.ru/ped6.html#pyometra
Пиометра (pyometra) – весьма распространенное заболевание кошек, характеризующееся накоплением гноя в полости матки.
Поддерживаю каждое слово Нехе!!!
Блин, "любители животных", выпейте йаду, а не советуйте кормить кошек дрянью типа Секс-барьера! Да поговорите с любым нормальным ветеринаром, ЧЕМ это для животного обернется! Пиометра - это еще самое малое!
Автор вопроса, стерилизуйте кошку и спите спокойно, да и ей лучше будет. Гормональные всплески ни психике, ни здоровью ее ничего хорошего не приносят. Даже без таблеток после течки может начаться пиометра ввиду особенностей строения половых органов кошки, которые буквально всасывают в себя все. Сядет "текущей" попой на пол, ЛЮБАЯ дрянь вверх по влагалищу поднимется и в матке обоснуется. У кошек, особенно не рожавших, шейка матки закрыта и гной может не вытекать, а накапливаться, раздувая крошечную в норме матку до размеров, сопоставимых с размерами самой кошки - видели бы Вы, ЧТО вырезают ветеринары у заболевших кошек и СКОЛЬКО потом кошку выхаживать, да и не факт, что вычухается! Не мучьте животное, сделайте операцию, пока нет осложнений - полностью восстановится за 5 дней! Поищите у себя в городе вета, который шьет кетгутом (саморассасывающийся материал) и делает внутрикожный шов - тогда даже швы не придется снимать и заживает такой шов гораздо быстрее, а сам он махонький - до 2 см.
Не надо шарахаться от слова "стерилизация". Это вам не дикая природа, где стоит вопрос выживания вида, а город, где и так слишком много никому не нужных кошек и котят, которые каждое лето мрут сотнями от голода, болезней, придурковатых собачников, натравливающий своих питомцев на бедных малышей, жестоких детей, просто уличных собак и, конечно же, многочисленных машин.