Домашние животные

Кошка не ходит в туалет практически.

Кошка молодая относительно, года четыре где-то, стерилизованная. Перестала почти ходить в туалет. Как по маленькому, так и по большому. Раз в один день — предел. Думал, что всё жара, но как-то уже вообще. Уже что только не делал. И но-шпу ей с ложечки заливал в рот, чтобы расслабилась (посоветовали) , и играл с ней, и выносил на улицу (она не выходит из дома) . Ничего не помогло. В прошлом году было тоже самое. Ходил к ветеринару — он сказал, что никаких проблем нет, и, скорее всего, она ходит где-то делает свои дела по углам. Но этого априори не может быть. Вот и думаю, что делать. Нести к ветеринару или нет?
мой кот ходит не больше 2 раз в день- и похоже это норма для него. Просто она стареет и процессы замедляются- всё уходит в жир или куда ещё- или по углам.. . может ей поменять наполнитель- понравится и будет там чаще сидеть.
Елена Новосельская
Лучший ответ
Сходите в ветлечебницу, у стерилизованных кошек может быть всё что угодно из-за малоподвижного образа жизни. Если сухой корм, то камни- это "цветочки". Не мучьте животное, а сходите в клинику. Тут пишут раз в день норма, ну-ну. У меня Бусик "живёт" в туалете. Писает раз 5-6 в день хотя ни разу не видела чтобы пил воду (хотя "таз" с водой стоит) , а какунит раза два в день.
Три капли касторового масла.
Оксана Волкова
И правильно все Вам говорят - но-шпа вредна для печени, а используют ее только для того, чтобы снять болевой спазм, к примеру, при мочекаменной, да и то в инъекциях в/м. Несите к ветеринару, только не к этому, а к другому. И попробуйте сменить корм.
Я думаю, стоит показать её ветеринару. Это не есть хорошо.
Инна Мудрицкая
Ношпу не давайте, для кошек она очень опасна - небольшой передоз и все.. . Кошка ведет себя как обычно, аппетит хороший, спокойна и когда писает не испытывает затруднений? Ну и успокойтесь.
Попробуйте покормить... Удачи!
Анна Обухова
Из-за сухих кормов, у кошек бывают запоры. Полезно давать Прелакс при коррекции хронических запоров.

Слабительное на основе лактулозы — необходимое средство для коррекции хронических запоров. В отличие от традиционных слабительных средств (сенна, крушина, бисакодил и проч. ) Препарат не токсичен, не оказывает раздражающего действия на слизистую кишечника, не формирует «синдром ленивой кишки» и медикаментозной зависимости от препарата. Устраняет причину хронических запоров, а не их проявления.
http://www.prelax.ru/images/prelax.jpg
Может пусть в больнице обследуют?
Моя кошка прожила 15 лет в квартире. И в туалет ходила 1 раз в день по маленькому и 1 раз по большому. Это нормально. Зря животное лекарствами не травите
а теоретически ходит?
своди к врачу или проще дай таблеточки слабительные только чуть чуть подложи в еду должно омочь но сильно этим не злоупотребляйте
Aigulya ***
моему коту 7 лет
в туалет ходит один раз в день
всегда так
это не болезнь
Анна Свижунова
Дайте слабительное да попоите чайком. . вмиг пройдёт всё
у моей изредка тоже бывает подобное, когда прихворнет.
Для кошек норма опорожнение мочевого пузыря и кишечника раз в сутки. Прекратите мучить животное. У меня три кошкоморды и все делают свои дела раз в день. И не важно, что было раньше. Может корм сменили, может двигается меньше. Если уж так сильно обеспокоены, то идите к врачу, сдайте кровь и сделайте УЗИ, но не занимайтесь фигней, типа но-шпы с ложечки. Сами попробуйте но-шпу с ложечки, может и вам полегчает.
Моей кошке 6 лет, всё время ходит в туалет 1 раз в день как по большому так и по маленькому. весела, игрива и кушает хорошо. я считаю что это норма
Если уже было, то не переживаяте - всё пройдёт!
У меня тоже раз в день))) Когда ВООБЩЕ не писает, то это могут быть камни...
Это нормально.
Не вижу проблемы, у меня так же!!! !
А вот про углы вам верно сказали!!!!
А вы попробуйте фактически заставить ее: высасывание и клизма.
Эта норма
Господи, идиот кто вам посоветовал кормить бедное животное отравой как нош па. Этот препарат опасен для людей, а для животных и подавно скорее. Советуйтесь насчет лекарств только с вет. врачами. Да оставьте вы бедное животное, если она не мяукает, вот у нас у кота как запор так такой ор, все соседи думают мы тут шаурму делаем.. .
Обратитесь к врачу, короче. Что вам стоит? Позвоните туда хотя бы.
Без вариантов, несите к ветеринару.