Домашние животные

Почему кошка не ходит в туалет?

Два дня назад подобрала кошку на улице-видно,что просто кто-то выбросил. Очень хорошая,ласковая, характер идеальный) Одно НО: не ходит в туалет. Сегодня ее отвозила к ветеринару, она от страха в переноске и описалась и обкакалась. Врач сказала,что здорова,только надо гнать глистов. Может,привыкла на улицу ходить? Когда подношу к туалету,мяукает. И туал. бумагу с остатками ее фекалий постелила... Только обжирается и пьет. Даже совсем мало играет. Что делать?
Кошка обычно боится нового места, еще не знает, насколько там безопасно. Инстинкт пока не позволяет ей оставлять свой запах. Это нормально, они подолгу терпят в таких ситуациях.
Играет мало по той же причине - место незнакомое, и мало ли каких страхов она на улице натерпелась, тем более если она домашняя и ее кто-то выбросил! Дайте ей время.
Подносить к лотку надо будет, когда или если она начнет ходить куда не надо - чтобы объяснить ей, что вот тут пахнет ее туалетом, сюда и надо делать все дела. Если выберет другое место - перенесите ее лоток туда, так проще к нему привыкнет.
Надежда Лаврова
Лучший ответ
если ест то норм. со временем должна начать ходить. может и сейчас ходит в укромных местах пока не привыкла.
у нее стресс.. боиться.... дайте ей время
дайте ей время пообвыкнуться к нновой обстановке.
и внимательно следите - не ходит ли где в других местах.. . периодически пузик ей щупайте - не переполнен ли мочевой пузырь. если нет, то ищите тайные места в квартире.. .
если переполнен, то попробуйте закрыть ее в туалет - перед этим ееными лапками покопать в туалете и посадить ее в туалет.
Нина А
покушай фикалии
Юлия Мухтарова (Кукса) спасибо,совет отличный
она наверно привыкла на улицу в туалет ходить. а что вы ложите в ее туалет?
Юлия Мухтарова (Кукса) "ложить"-то я ничего не "ложу", а кладу туда туал бумагу с мал. количеством ее фекалий,как уже написала.
Я взяла котенка с улицы, так он сразу начал сам в туалет ходить! Вместе с ним живет домашняя кошечка, так она даже и не знает что такое туалет, изредка в него ходит ...а ей уже 6 лет! Наверно всё зависит от генов !