Домашние животные
Кошка не ходит в туалет
Дело в том что в субботу (26.11) кошка перестала ходить в туалет "по большому" и почти ничего не ела, мы решили подождать мало ли аппетита нету и не хочет в туалет, но во вторник уже забеспокоились и купили вазелиновое масло (подозревали запор) дали ей она сходила в туалет и начала активно есть, вроде бы все нормально, по сей день ест активно, но проблема в том что так и не ходит "по большому", вчера дали ваз.масло и опять сходила.Сегодня водили ее к ветеринару он сказал что у нее нету запора и сказал обыскать все в квартире может где то тайно ходит но все уже обыскали нигде нету, еще сказал что не нужно ей давать ваз.масло, но блин без него она не может сходить, что делать? и что это может быть?
Вазелиновое масло - это скорая помощь, часто его давать действительно нельзя, у кошки будет дисбактериоз. В общем ищите "заначку" , а еще можно давать смальт-пасту для выведения шерсти, она улучшает пищеварение и помогает прокакаться.
Если кошка нормально себя чувствует, играется и т. д. , то и не заморачивайтесь, ей виднее, когда сходить в туалет! Вот если кошка беспокойна, есть позывы, а сходить не может, то это уже патология и нужно искать хорошую клинику и специалиста!
А вазелиновым маслом не злоупотребляйте, его нужно применять если установлен запор!
А кормите кошку чем? не кашами, случайно?
Если у неё вздутый живот, то клизма её поможет.
Правильно Вам доктор сказал.... ищите клад. А от вазелиного масла при Вас ходит от того, что недержание....
А моя все время ходит раз в 2 дня.
ничего не деалйте! пускай пьет побольше жидкости--молоко, кефирчик, супчики давайте, по меньше сухого корма.
Всё должно само наладится!
да, и побольше играйте с ней--чтоб она побольше двигалась, так естественнывм путем улучшите перестальтику кишечника. А ваз. масло действительно давать не стоит.
Всё должно само наладится!
Клизму кошкам делать без ветеринара нельзя. Может разорваться кишечник. Пасту для выведения шерсти давайте Мальт софт. Если у кошки постоянное вздутие живота, ей нужно сделать УЗИ и, при необходимости- рентген.
походу кошку менять пора))