Домашние животные

а почему котам нельзя кушать еду, которую едим мы?

просто мой кот любит кушать гречу и иногда гороховицу, если мясо есть)
Ан
Анна
А пойдите поймайте птичку или мышку и питайтесь ими, а кот пусть ест ваши харчи. По кочану!
Светлана Черникова
Лучший ответ
Потому что в нашей химии ( пище) много остроты, соли, специй. А гречку без соли и масла, желательно вперемежку с мяском, пусть кушает на здоровье!
Заля
Потому что кошка - хищник.
Это всё равно что человеку предложить есть колючки, как верблюдам, или планктон, как китам.
Каждый вид питается тем, что ему необходимо.
Человек ест такую пищу, что она ему самому-то не сильно полезна. Стремится к фкусноте, а не к пользе. А кошке такое есть тем более нельзя.
Кошкам нельзя жирное, жареное, копчёное, пряное, солёное, сладкое - всё это приведёт к проблемам с пищеварением, аллергии, текущим глазам. Кошкам нельзя картошку, бобовые, экзотические фрукты, грибы - опять же, аллергия + не всё желудок кошки способен переварить. Кости кошкам тоже не дают - энергетической ценности нет, зато подавиться или поранить осколком желудок кошка может легко. Почему рыбу нельзя - это отдельные статьи есть (паразиты, кости, авитаминоз, плохая свёртываемость крови) . Молоко - пища для котят. а не для взрослых кошек. Макароны, тесто, хлеб - разбухают в желудке.
Раньше о здоровье питомцев особо и не пеклись: прожила кошка 6 лет в деревне, пропала - помирать пошла. Завели новую, всё.
Яна Мосягина
человек, по природе своей, ущество всеядное.
кот - хищник-монодиетик. Его ЖКТ просто не приспособлен переваривать тяжелые углеводы - крупа, макароны, картофель.
Кроме того, коту нальзя жирное и соленое - как раз то, что нормально для человеческого стола.
Потому что люди всеядные, а кошки хищники. Ту еду, что человек с лёгкостью переваривает и извлекает из неё полезные вещества, для кошки, в лучшем случае, бесполезно. Попробуйте перейти на кошачью еду - сырое мясо и субпродукты - а потом опишите свои ощущения. Вы через некоторое время от такой диеты почки посадите, ибо всеядному не надо столько белка, которое просто необходимо хищнику. Кот же от нашей еды страдает от недостатка нужных веществ.
Почему, нельзя? Если кошек кормят натуральной едой, то используют, кроме мяса, и крупы, и овощи, Единственная разница, что готовую еду кошкам не солят.
Ну не знаю... Мои кошки ВСЕГДА ели тоже, что и я... Правда, и мышей и воробьёв ТОЖЕ!
Anastasiya Nnn
Что за бред? А как же раньше-то кошки жили, когда о специальном корме никто и не думал ? .
Алена Красюк
людям нельзя есть еду для кота) а коты едят все кроме овощей, фруктов и хлеба) рыбу, мясо, даже конфеты)
Ира Мажаева
Можно. Я лучше кошку буду натуральной печёнкой и мясом кормить, чем искусственным кормом типа сухарей.
можно. но америкосы тебя возненавидят.
можно всё
Давайте кошке только готовые сбалансированные корма (Хиллс, Проплан, Роял Канин, Ямс, Юкануба, Акана), вобщем корма супер-премиум класса и кошка будет здоровой!!!
Ну лично моя кошка всегда доедает за мной. Суп, каши, запиканки. Но я ей даю только догда когда они без всяких приправ ин сильно пересолены
Мащенко Ольга
Ну если сильно любит гречку так и давайте ее иногда
гречку можно давать, просто кошкам и др. животным многое что мы едим нельзя, у каждого свой рацион
долго не проживёт на колбасах та крашеных
смотря какую еду кашы там разные мясо можно а колбасы, сосиски и сладасти нельзя
можно им есть. просто не желательно давать еду со стола, они тогда могут туда лазать
Тупость! Наш кот прожил 22 года!!! Кормили всем со стола, не слушайте бредни других!
Ну, всю еду нельзя-
Изюм, шоколад, картошка, помидоры, лук, чеснок, виноград запрещено для кошек.
Они могут умереть.