Домашние животные

Мой кот возмущён: он придирается к еде, которую ел всегда с удовольствием (см. внутри)?

Интересно у него переходный возраст, обнаглел, или производитель понизил качество продукта?
Ларина ****
1) со временем могут появляться подделки, качество продукта может изменяться в худшую сторону, поэтому следует пробовать новые продукты, появляющиеся на рынке.
2) возможно, вы его избаловали, и ему теперь нужно что-нибудь новенькое
3) поменяйте ему рацион, предварительно посадив на голодную диету на сутки-трое...
Лиза Семянова
Лучший ответ
он по телевизору что то вкуснее увидел)
Анна Алферова
Возможны все три причины, они котяры, такие! Но если кот отказывается есть, допустим, колбасу, то ее точно не стоит употреблять в пищу! Они носом чуют всякую химию, вредную для организма! Вроде чудо, но это так!
Хочет для любимой кошечки излишний жирок скинуть
Г.
Галина ...
Может просто- с жиру бесится?
А по-моему кошак просто борзеет
может ему кошку хочется.. и он намекает... что.. один есть не хочет !-)))))) я серьезно..
А вы слышали анекдот про кота и гречку?? ? :)))))))

Положили коту в миску гречку, он подошол, понюхал.. .
- Фи.. . гречка.. . (уходит)
на следующий день опять подходит к чашке
- Фи.. . опять гречка.. .
так проходит день, другой, третий.. . через 5 дней кот снова подходит к чашке
-Ооо!!!! ГРЕЧКА!!!!:)))))))))))))))) )

Котёнок просто капризничает. Они такие симулянты эти животные!! ! Поверьте! Они гораздо умнее нас. Таким образом он пытается Вас обмануть и выманить что-нибудь вкусное :)
У меня у самой маленький крольчонок. Купила ему недавно Дропсы со вкусом тропических фруктов. Давать можно по 3 штуки в день.. . Дак он перестал есть корм, специально опракинет чашку, корм высыпет, в опил зароет и ждет когда же ему вкусное дадут.. . Я просто перестала давать ему корм дня на 2 вообще, думаю пусть посидит на подножном корме (сего) ! дак на 3ий день слупил всю чашку как миленький :) А после этого получил заслуженный дропс :)))
Обнаглел =)) не поддавайтесь. . мы вот поддались, теперь мучаемся с его капризами, всю семью застроил =))))
Юлия Занина
Ему просто надоело есть одно и тоже.
Поменять меню надо, что-то новенькое, разнообразие должно быть. А может и на диете он. Кошки ведь тоже устраивают себе диеты и голодовки для поддержания здоровья. Не переживайте, главное чтобы он воду пил. Наш ветеринар говорит, воду пьёт, жить будет.
Если вы постоянно даете ему одно и то же - ему надоела эта пища, смените его рацион, или хотя бы разнообразьте)
Юля Евгасова
У него повышная возбуждённость ..Кормите его исключительно куриной грудкой)
мне кажется либо обнаглел, либо про качество... У меня тоже любит всё с отличным качеством, но баловать я его тоже не хочу!