Домашние животные

Котёнок не ест и не пьёт(см.внутри)

Вчера вечером купили котёнка,он до сих пор не ест и не пьёт,всё время забивается в угол или под кровать.Не ест даже когда его подносишь к миске.У заводчицы всё было в порядке.Что делать и что это может значить?
Евгения *
Чужая, незнакомая обстановка для него. Боится и опасается :) Скоро любопытство возьмет вверх, он все разведает и привыкнет, будет спокойно и есть и пить. Так что, ничего страшного. Если к миске не подходит, можно попробовать попоить его молочком из чайной ложечки (аккуратно и осторожно приоткрывая его пасть) , а на ночь оставить миску рядом с местом, где он прячется. Проголодается - найдет :)
И желательно, чтобы Вы взяли какую-нибудь вещь из дома заводчицы - мягкую игрушку или теплую подстилку. Что-то со знакомым ему запахом. Котенку так спокойней будет.
Кристинушка Николаева
Лучший ответ
Добровольным отказом от еды еще не одна здоровая кошка себя не убила. Котенок в состоянии стресса, причем сильнейшего. Его нужно оставить на некоторое время в покое, без яркого света, громких звуков и принудительного таскания на руках. Он успокоится, поймет, что он в безопасности, сам начнет потихоньку с вами общаться, есть, пить и все остальное. На ночь ему под подстилку положите пластиковую бутылку с горячей водой, вроде как мама рядом.. . Но возможно он к вам под бочок подкрадется.. . Будьте осторожны, не придавите малыша ночью.
Поставьте воду в высокой миске и очень вкусную еду в блюдце и отстаньте временно от котенка. Он проголодается и поест.
Мои котята любят мясное пюре "Агуша", на него выберутся из норки.
Это стресс. Новое место, новые люди. Обычно за сутки-двое проходит. Котёнку поменьше докучать, еду и воду на ночь ставить рядом с тем местом где он прячется.
Я брала котёнка и насильно вливала со шприца (естесственно, без иголки!) молоко. Можно попробовать просто рядом с ним миску поставить.
Ничего страшного. обычно все котята так себя ведут при смене обстановки. Попробуйте покормить его молоком из пипетки или из шприца (без иголки) . Прям вливайте потихоньку в рот. Потом стресс пройдёт, есть всё равно захочет и от миски не оттащите.
Срочно к ветеринару, проверьте на панлейкопению!
Это стресс. Побольше гладить, ласково разговаривать, чтоб он почувствовал, что здесь ему ничего не угрожает.
Белая !!!!
Скучает по заводчице