Домашние животные

Что с котёнком? Не ест и не пьёт уже 3 дня.

Помогите пожалуйста советом. Взяли домой котёнка с улицы. На следующий день увидели глистов и проглистогонили его. Так вот он уже около трёх дней почти ничего не ест, в туалет не ходит и целыми днями спит. С дивана не встаёт совсем. На руки берёшь его, а он вялый такой. Засыпает очень быстро. Что делать то с ним? Волнуемся очень. Такое состояние кажется не совсем нормальным, котёнок ведь маленький совсем, играть должен, а ничего: (
Кошъ
А вам некажется, что похоже на инфекцию? тем более у котенка подобранного. И первым тут долгом надо К ВЕТЕРИНАРУ бежать, а не на Ответах об этом спрашивать..
Гульсара Атнагулова
Лучший ответ
если 3 дня голодный, то попытайтесь влить ему молока, а то он совсем ослабнет, может вы ему большую дозу дали, тогда влейте в него пол таблетки актив. угля (растолчите с водой) если будет также, то к доктору.
После глистогонного у маленьких котят бывает обезвоживание. Это раз. Два - да, они плохо едят и необходимо делать уколы глюкозы. Я свою каждый день таскала к вету.
Сходите к ветеринару. Не стоит гадать.
А™
Алтынай ™
Обязательное условие безопасной глистогонки: нормальный регулярный стул.
Если стула нет, то сдохшие глисты разлагаются в КТ и отравляют организм.

Возможно, глистогонный препарат был передозирован и котенок страдает от отравления.

Возможна инфекция, которая у малышей протекает скоротечно и без лечения часто заканчивается летальным исходом.

Отвезите к вету. Ведь не зря же вы взяли его с улицы.. .
Скажите вету, что котенок уличный, иногда для таких пациентов делают скидки.
Срочно везите в ветеринарку. Мы тоже на улице нашли, с ладошку, всего больного, в гное, сейчас пузан годовалый)
Елена Марфич
Бегом к ветеринару
Скорее к ветеринару!
У вас котенок лежит 3 день помирает медленно, возможно у него интоксикация от глистов. Срочно берите его и несите к ветеринару, чем больше тянуть, тем сложнее лечить.
к ветеринару