Домашние животные

Про "Вискас" для котят (от 2 до 12 мес)!См.внутри!

Света Дрогваль
все равно это рано или поздно скажется. мой кот 15(!) лет жил на вискасе, но когда в 15 начали отказывать почки и стали поверять организм от а до я посажено было все: и сердце, и печень, и жкт.. . просто это был как раз случай мегаздорового животного, с шикарной генетикой и отсутствием предрасположенности к болезням. повезло. в шестнадцать умер, так и не смогли вылечить, а если б мы узнали в свое время о вреде этих кормов уверена был бы и до сих пор жив и здоров.
вы проверяли кота по всем параметрам? сдавали анализы? отсутствие внешних проявлений не всегда гвоорит о отсутствии заболевания.
Alisa Kurbanova
Лучший ответ
не кормите котят этой дрянью!!!!
Думаю, у кошаков так же, как у людей... Один яйца трескает каждый день и ничего, а другой съест одно яйцо в неделю и весь прыщами покроется и исчешется. Если вашему коту подходит этот корм, кормите на здоровье и не заморачивайтесь. что касается моей кошки, то у неё на вискас жуткая аллергия. Когда дала ей в первый раз, даже пришлось в ветлечебницу обратиться, т. к. на шее образовались лысые пятна, которые она яростно расчесывала до крови. Думала случайное совпадение, нет, когда спустя какое то время дали вискас, снова всё повторилось.. . Сейчас кормим Пуриной (профилактика МКБ) и гурмет перл
Veronichka Larionova
гдэ?
Какой бы ни был вопрос - Вискас - дерьмо!
Света Дрогваль Я бы так не сказала мой кушает его и я рада что мой кот сыт и здоров!
Основной принцип:
Корма эконом класса Китикет, Васька, Брава, Чаппи и все что продается в любом супермаркете полностью сбалансированы, основной источник белка - злаки, подходит очень маленькому количеству животных.

Корма премиум класса Пурина ONE, Кэт/Дог Чау, Перфект Фит и другие, которые в супермаркете встречаются реже и стоят в 2 раза дороже, тоже полностью сбалансированны, основной источник белка субпродукты и растительный (чаще соевый) белок, подходят уже значительно большему количеству животных, в некоторых случаях даже больным.

Корма суперпремиум класса ВСТРЕЧАЮТСЯ ТОЛЬКО В ЗООМАГАЗИНАХ И ВЕТАПТЕКАХ, т. е. там, где вы можете (по крайней мере так должно быть) получит полноценную консультацию человека с ветобразованием. В этих кормах основной источник белка МЯСО или РЫБА, соя обычно не используется.
Вот среди этих кормов можно подобрать корм, сравнительно легко для любого животного, они подходят для переболевших, отдельно есть диеты, которые по сути сами являются лекарством.
Мария Кулагина
Может быть он у вас и жив пока, но внутри наверняка уже весь больной. Вискас - это сплошная химия, там вообще ничего натурального нет, вам еще повезло, что с вашим котом еще ничего не случилось, другим же хозяевам везет гораздо меньше. Любой корм коты с удовольствием будут есть, там же валерьянку или что-то типо того добавляют, он от всего будет отказываться, а есть только этот корм.
Ирина Нечаева
Света Дрогваль Я написала что здоров потому что были у вета 3 дня назад и сдали необходимые анализы!Кот здоров!
Отзывы по общей статистике делают. Если организм животног на 100% здоровый - корми хоть чем - не "прошибет", но где гарантия, что у Вашего питомца (я не про конкретно Вашего кота) , нет каких-то пусть даже не болезней, а предрасположенностей к какой-то болезни.. . Вот эти-то Вискасы-Фрискасы и провоцируют развитие болезни сумашедшими темпами. По-этому, я думаю, лучше не рисковать и кормить качественной едой...
Вам просто повезло, такое счастливое исключение. Пока повезло.
если любит-пусть кушает, мой котик исключительно проф. корма ест, а кошка тож вискас любит и ничего, уже 3 год жива здорова)))
и .. какой вопрос ?
Ve
Vendetta
А где сам вопрос? )
В любом случае Вискас - отрава.
Света Дрогваль Для моего кошака это лакомство!
кот энергичный потому что туда добавляют валерьянку или что-то в этом роде. вискас отрава
Света Дрогваль В нашем случае это лакомство!
нормальный корм
Где смотреть? Ну какой это вопрос, но кормить котят Вискасом можно, я с детства кормлю своего кота с 2 месяцов и сейчас ему 5 лет и до сих пор кормлю и ничего, жив здоров и энергичен!
Света Дрогваль Ну большинство пишет что ваш кот скоро здохнет если будете его этим вискасом кормить!
это самое худшее что можно себе представить