Домашние животные
Вискас для котят. Вред или польза?
Давала котёнку паштет Роял Канин, который считается одним из лучших кормов, но мой котёнок не стал его есть, а предпочёл Вискас для котят, желеобразный с кусочками " мяса".
в вискасе в 1000 раз больше вредных компонентов, ароматизаторов, усилителей вкуча (в отличии от рояла) . кормя котенка вискасом, фрискасом или китекетом вы обрекаете его на мучительную гибель! кормите роял канином, пропланом.
котята сначала всегда с неохотой кушают качественные корма, приучайте.
Отрава-однозначно...
конечно, в вискасе усилители вкуса.. поэтому кошки на него "подсаживаются" и это грозит заболеваниями жкт и камнями в почках и т. д.
НЕ ДАВАЙТЕ ВИСКАС!!! ЭТО УБЬЕТ ВАШУ КИСУ... .
кормите хорошими кормами.. Роял один из них.. .
если не ест, то не кормите целый день, а потом дайте Роял...
Нет там мяса.... А добавлены привлечители вкуса. Это про Вискас.
вред! Да, пакетики ныне — это, пожалуй, самый ходовой товар в Вискасе, все просто помешались на пакетиках, и причины тому совершенно объективные. Они, как и остальные корма Марса, содержат те же копыта и перья, но сюда, чтобы эти копыта ели с аппетитом, добавляют кроме обыкновенных синтетических ароматизаторов — аттрактантов (в том числе, вероятно, и половых) , вещества вызывающие привыкание, почти наркотики, в итоге из животины получается самый настоящий наркоман, который не может есть ничего, кроме этой отравы.
Значит ли это, что можно так и пустить все на самотек, и продолжать кормить кошку наркотой во имя ее благополучия? Разумеется, нет, дальше-то будет хуже и хуже.
Перевод кошки с пакетиков в серьезных случаях – это настоящая наука. Переводить надо МЕСЯЦАМИ, чтобы животное не пострадало от анорексии (отказ от пищи, чаще всего следствиями оной является не только похудание и дистрофия, от нее у кошек страдает сердце, в итоге на картину накладывается еще и сердечная недостаточность) , или даже умерло.
Сначала Вы лишь добавляете к Вискасу другие корма по капле, причем примешиваете так, чтобы пациент не догадался, что там что-то есть. Потом постепенно, незаметно для кошки увеличиваете содержание добавки в Вискасе так, чтобы уже на последний месяц перевода Вы тратили по одному-двум пакетикам в неделю, замешивая их на другую продукцию. Ну а потом уже можно лечить от последствий этого Вискаса. В результате даже спасенное животное навсегда остается инвалидом (если кормили долго этими пакетиками) , и вынуждено до смерти сидеть на совершенно невкусных лечебных кормах. Владелец тоже расплачивается за свою экономность (хотел сэкономить на кормах) , и платит кругленькую сумму ветеринару, а потом покупает дорогущие лечебные корма и медикаменты.
Вот простейший пример трудности перехода на другие корма с Вискаса.
Наиболее близки по параметрам к пакетикам Вискаса из серьезных фирм пакетики Нютро – тоже кусочки, тоже в желе, но гораздо качественнее и вкуснее. Пока кошка не подсела на Вискас, она, скорее всего, предпочтет ему Нютру (хотя, между прочим, бывало всякое, вкусы у кошек весьма разнообразные) . НО ПОДСЕВШАЯ НА ВИСКАС КОШКА Нютру закопает под миску, и посмотрит на Вас таким взглядом, что Вы поймете — Вы должны эту Нютру выедать оттуда сами! Тут тоже есть свои вариации — иная кошка нападет на Нютру с удовольствием, но после трех пакетиков скажет, что она насытилась, и не желает больше видеть данной продукции в рационе, а просит к столу именно Вискас. Многие хозяева покупаются на это, и говорят: “Ах, не Нютра? Ну что же, а мы тебе Оскару дадим, вот покушай, лишь бы не Вискас” — и она поглощает пакетики Оскар, они ей надоедают еще быстрее, потом они ей дают разные Гурметы, потом Петриты, Шебы, Меррики, потом немилосердно заливают все это кошачьими соусами.. . в общем приходят к такому рациону, который уже не намного лучше самого Вискаса, но и при этом им придется подбавлять Вискас.
Вискас смертельно вреден!!!!
в вискасе содержатся усилители вкуса, которые вызывают привыкание. Лучше кормите кота натуралкой. Потом могут быть проблемы и с кормлением, и с почками, и печенью....
вредно!!!
убейте сразу!
это дерьмо. я не ем такую гадость
купите кусочками роял канин-он тоже существует с желе. А вискас-это просто жесть и яд!!!!
конечно вред.
ВИСКАС ЗЛО, приучив раз, не отучите никогда, а вред приносит не поправимый (((
Пытайтесь подобрать что нибудь другое...
Просто ужасный вред-почки сажает моментально.
все кормы являются наркотиками. мои знакомые один раз покормили своих котов вискасом, они после этого ничего не ели, просили его. но через недельку где-то снова стали есть нормальную еду, так как голод не тётка.
Абсолютно точно вредно, говорили и заводчики и ветеринары. Во всех ответах уже сказано, об усилителях, привыкании и т. п. Если корм, то лучше Роял Канин, у меня заводчики даже у них на заводе были - там точно никакой бяки нет.
И также от себя, если кормить дорогими кормами вам не по карману, кормите обычной едой, кашу с мясом варите например. Это будет дешевле, но тогда придется дополнительно курс витаминов давать (когда кормом кормите, все нужные витамины уже добавлены)
Я думаю что польза! Я сама кормлю свою кошку, больше ничего не ест.
Жаухаз Нурланкызы
А как давно кормите? И сколько кошке лет?
Очень вредно!
вред от желе умерают кисуны
СРОЧНО уберите этот корм !!!я кормила своего кота 4 года, потом у него от этого корма начался панкриотит, и он вскоре умер ...капец, очень скучаю (
Вред!!!
Кристина Добжанская
Нельза давать Вискас Фрискик Китикет
Много корма который вредит. Лучше приучать к домашней пище
Я думаю что вредно, но мой котик ест вискас и с удоволствием обычную домашнюю пищу
дорогое удовольствие кормить кота "Желеобразным" Вискасом)) ) дешевле покупать в банке тож. норм уходит!! ! Насчёт полезно вредно даж. незнаю (
вискас не очень. /Если нет денег то в день зарплаты лучше купите 2 кг роял канина (На месяц хватит).
А с вискасом у кота в какой то степени портится шерсть
Но если вообще никак, то кормите purina-ми всякими тоже неплохо.
Или домашней пищей (только рыбой кастрированных не кормите и молоком тоже)