Домашние животные

у меня маленький котенок с пушистой породы. но она у меня такая худенькая, что делать кормлю ее Вискасом для котят

во-первых! котята- как дети- они- РАСТУТ)) ) и очень часто вес набирают тока ко взрослому состоянию, когда активный рост заканчивается.
Во-вторых у не кастрированных и не стерилизованных животных вес часто бывает напрямую связан с сезонами (наедают к зиме- причем вы без труда определите- как рано наступит зима в этом году) и худеют к лету)) . А так же худеют в период половой охоты.
ну, и в третьих- не забывайте 1 раз в полгода давать зверьку глистогонные, даже если он и не бывает на улице- вы легко можете принести "гостей" на ногах. Котятам глистов надо гонять ОБЯЗАТЕЛЬНО- тока строго рассчитайте дозировку (соотношение веса и порции таблетки) - спросите в ветаптеке- сейчас таких препаратов много. Но и не забывайте о профилактических прививках от кошачьих болезней и бешенства- даже, если котик на улице не бывает. Календарь прививок посмотрите в ветеринарке или на вет. сайтах. Эти нехитрые меры помогут вам и вашему любимцу избежать многих неприятностей.
И еще- не увлекайтесь тока кормами, особенно сухими. Отварная курица, говядина, рыба, молоко, сметана, сыр, баранина, креветки (тока чищенные) - и вообще- все, что любимчик будет клянчить- давайте- кошаки куда мудрее нас и точно знают что им нужно- и лишнего не съедят))) .
Для пушистых котиков подойдут еще и витаминки для шерсти, причем обратите внимание и на отечественные препараты- с пивными дрожжами, к примеру. Они не менее качественные, а стоят дешевле. Так же вам понадобятся таблетки для выгонки шерсти- или посадите дома такие растения как драцена или пальма- кошаки охотно поедают их листья с целью выгонки шерсти ( они ее срыгивают) .
Удачи!))
Ирина Ефремова
Лучший ответ
С Вискасом надо завязывать по-любому. Это - отрава. А вот худенькая кошка от гормонов. И радуйтесь - со здоровьем пока всё в порядке: худыми им быть положено в любом возрасте.
Лилия Редько
Не надо вискасом кормить. Не хотите варить каши-перейдите на сухой проплан для котят.
Марина ***
Вискас - плохой корм, уже написали вам. вот информация: котенок долже прибавлять в среднем в весе за неделю 100гр. , нужный вес можно определить по формуле кол-во недельх100 + 100гр. (например в 8 недель 900гр) . проверьте так упитанность вашего котенка - может он не такой уж и маленький и худенький. а корм смените
проглистогонить
Д@n@ Sel'mukanov@
насколько маленький котенок?
вискас - это не хороший корм
нужно кормить либо действительно отличными кормами, либо натуральной едой мясо, кашки, кефирчик (котенка до 3 месяцев еще и молоком обязательно)
больше молочка давай ей. у меня котёнок тоже был худой, ел даже чёрный хлеб.
но откормился. ещё очень помогает рыба, свежесваренная)
Педигрии не пробовала давать???
будешь кормить вискасом скоро совсем сдохнет.
или корма премиум класса или натуральное питание. Я придерживаюсь второго варианта.
ты себе выбирай сама что подходит.
так кошка не потолстеет на одном вискасе, ей и нормальной еды надо довать! рыбы, мясо и т. д
покупайте мелкую рыбку "кошачий корм" что ли называется)
Viktoria Nafornita
не в коня --корм..