Домашние животные
чем кормить маленького котенка ему 1 5 месяцев он уже почти привык вчера взял желе вискас для котят не ест пьет молоко
Да твой котенок просто гений! Молодец, сам не стал есть Вискас. Понимает, что это отрава. Лучше пусть пьет молоко, рыбки дайте. Курица грудка отваренная.
Не надо давать вискас, это гадость редкостная. Сварите ему мяса - говядины, курицы, мелко порежьте. Попробуйте развести мясо больоном, в котором оно варилось. Сварите жидкую манную кашку на молоке, может быть, ее будет есть. Прогнать глистов нужно, если этого еще не сделали. Отсутствие аппетита может быть признаком заглистованности.
никогда ни зачто не кормите своего питомца таким говнищем как китикеэт, вискас, фрискас и дарлинг.
Если пьет молочко, то нормально. Добавляйте туда геркулес. Обычный сырой геркулес. Моя кошка выросла на этом. Никаких проблем не было. Правда кушать более ли менее начала месяца в два с половиной. В месяц они еще неуклюжие, так что не переживайте. Все нормально. Паниковать можно когда молоко пить перестанет и есть не будет.
вы что совсем сдурели?
вискас и китекет сразу в помойку, если хотите сэкономить отдайте котенка сразу, сэкономив на корме, будете потом дорого лечить, хорошо если только лечебным кормом, а он не дешев, хуже если в ветклинике!
котенка 1,5 месяцев кормить нужно молочной смесью, если нет мамы-кошки
вообще-то мамино молоко он должен сосать до 2-2.5 месяцев (это когда как).
возьмите заменитель молока (не коровье!!!), 2-3 недели покормите специальным молоком:
http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/FHN/GROWTH/Babycat_Milk.html
если вы любите свою кошку, давайте супер-премиум корм!
Рекомендую кормить готовым кормом, так как там всё учтено в плане витаминов и минералов (на любом из направлений витамины давать не нужно!!!).
У меня два направления (в зависимости от доступности и возможностей):
Вода всегда с едой рядом, чаще менять, всегда свежая (фильтрованная или кипяченная, комнатной темп.)
1-е направление: ЯМС
с двух месяцев до 1 года можно давать мясные пакетики, они с мягким мелко сформованным "мясом", например ЯМС для котят с курицей (для котят только такой, поэтому для разнообразия можно смешивать с кашами на воде, от молока у них понос)
http://ukisa.ru/catalog.php?modul=goods&group=8&id=268
нужно держать миску с сухим кормом (можно размачивать его порционно, для каждого приёма пищи размачивать) -
http://ukisa.ru/catalog.php?modul=goods&group=7&id=228
миску с водой обязательно 100-200 мл может выпивать, но не все так пьют
необязательно что он сразу будет есть сухой корм, может сначала привередничать и есть только пакетики.
пакетики можно смешивать с гречкой, но не обязательно... как нравится...
тоже с курицей и один для котят до 1 года.
у Ямса скудный выбор, но кошкам по барабану, грубо говоря им не надоедает однообразная еда.
После года:
Можно пакетики ЯМС для взрослой кошки (оранжевые)
http://ukisa.ru/catalog.php?modul=index&group=8¶m_2=IAMS
+ сухой корм (оранжевые мешки)
http://ukisa.ru/catalog.php?modul=index&group=7¶m_2=IAMS
2-е направление: Royal Canin
1) с 2 до 4 мес давать Babycat Instinctive 10 - паштет (можно с кашей на воде смешивать)
http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/FHNW/Babycat_Instinctive_10.html
+ сухой корм Babycat 34 (можно размачивать, можно и не размачивать, как кошке нравится)
http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/FHN/GROWTH/Babycat_34.html
2) с 4 до 12 мес давать Kitten Instinctive 12 - мясные пакетики
+ сухой корм Kitten 36
http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/FHN/GROWTH/Kitten_36.html
3) от 12 мес
влажный - Instinctive 12
http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/FHNW/Instinctive_12.html
сухой Indoor 27
http://www.royal-canin.ru/cats/production/pos/FHN/INDOOR/Indoor_27.html
до 18 мес можете давать
сухой корм Kitten 36
У Рояла корм разнообразнее по периодам начальной жизни кошки...
Напомню, вода должна быть всегда в достаточном количестве!!!
По объемам до 3 мес кошка растет, может съедать 1-1.5 пакетика,
4 месяца 2 пакетика в день, а там по 2-3 пакетика.
До 3 месяцев кормим 4-6 раз в день, потом можно 3-4 раза.
сушка+влажный - полный сбалансированный по витаминам рацион.
витамины не давать, иначе перевитаминоз!
можно давать творог, сыр, кефир, молоко до 3 мес только пастерилизованное, стерилизованное и сырое нельзя! после 3 мес молоко вообще не нужно, оно не усваивается, будет понос.
Если будут вопросы обращайтесь! Мог не всё написать... что вспомнил то и написал!
Если кошка не ест, есть на то несколько причин:
1) не свежий, испорченный продукт (заменить)
2) не может сгрызть, прожевать (размачить)
3) вредничает, капризничает, привередничает (ничего не поделать, менять корм или смешивать с другим, чтобы не выбрасывать, может пройти у неё гастрономический кризис)
1-е направление: ЯМС
После года:
+ сухой корм (оранжевые мешки)
2-е направление: Royal Canin
+ сухой корм Kitten 36
3) от 12 мес
влажный - Instinctive 12
сухой Indoor 27
до 18 мес можете давать
сухой корм Kitten 36
Для кошек, даже малышей нормой "голодовка" до 5 дней. У моей красавицы такая еруна постоянно. "Вискак" не давайте. Замените сырым мясом, только порежьте его очень мелко, как фарш. Или вареным. Просто у вашего котенка хороший подход к правильному питанию. Он гурман))))
Животные лучше знают, что им есть, наши кошки даже колбасу не едят, а рыбу или мяско - с удовольствием. Вообще должно комплексное питание: и крупы (каши или хлеб) , и молочные продукты, и рыба, и мясо в вареном виде.
Ради Бога, не кормите никакими вискасами-фрискасами-дрискасами. Можно давать или корма для котят премиум и супер-премиум класса, или, как уже советовали, натуралку. Толькоко резать нужно очень мелко и разводить бульёном. Можно давать кисломолочку и творог. хорошо бы козье молоко. Ни в коем случае не давайте колбасу, сосиски-сардельки и т. д.
мы своему давали еще бульон
Обычный батон хлеба в/с, хорошей выпечки, без ванили. В духовке медленно подрумяниваем до красновато-коричневого. С пылу-жару ложим в ёмкость (из под сыра янтарь или похожего) . Заливаем молочком 6%-ным. Съедают всё, раздуваются как пузырики, и потом счастливой мордочкой, приятно пахнущей коровкой и хлебом тычутся вам прямо в ухо, ластятся и мурлычат, на диване, где вы после трудового дня и хорошего ужина лжите, читате газету и краем глаза смотрите вечерние новости по ОРТ.
Кстати, и сам не отказываюсь от такой вкуснятины.
не кормите их вискосом! у них от вискаса этого мочекаменная болезнь бывает. пусть дальше пьёт молоко ему это шас полезнее будет