Домашние животные

Щенка Хаски, 1,5 месяца, рвет глистами!! ! А стул - как жидкое желе! Что делать? К вету только утром!! ! Как помоч малышу?

бегом к заводчику за деньгами
Татьяна
Татьяна
57 399
Лучший ответ
Посреди ночи вы всё равно ничего не сделаете. Ждите утра, бегите к вету.
Совет
Вот тут человек очень дельные советы давал. Но это только при условии, что у вас дома есть такие лекарства.
Если их нет, то лучше не экспериментировать и ждать врача. А затем выполнять все его рекомендации.
Самолечением лучше не заниматься.
Я бы не стала рисковать жизнью щенка, слишком мал, может задохнуться во время рвоты.
Ищите в интернете телефон ветеринара, выезжающего на дом.
Ветеринар сделает уколы
гаммавит+ иммунофан
+ суспензия антигельмитная .Супрастин может дать .
это при условии, что нет инфекции, а просто щенок заглистован.
Сейчас найдёте вет аптеку ?
Купите препараты и дайте согласно инструкции .

Если нет возможности, то немножко покормите (половина нормы ) + чистая вода и ждите утра .
Измерьте температуру .
Анна Чеб
Анна Чеб
23 989
А щенок откуда? Если с рынка - не удивляюсь, и претензии предъявлять некому. Ждите утра. Если совсем нет возможности попасть к вету; большинство кстати ветклиник работают круглосуточно. В 45 дней метаболизм щена настолько стремителен, что до утра он действительно может не дожить.
Если из питомника - заснимите на видео/фото и в питомник с претензиями за объяснением, возможно щенка можно будет вернуть. (А питомник-то какой? ) Если с заводчиком не договоритесь, на породный форум с подробным описанием, пусть это станет общеизвестно.
Глистогонное не думаю, что стоит давать СЕЙЧАС, тк и так РВЕТ глистами, это чтобы усилить рвоту что ли?
Мария ...
Мария ...
18 686
от глистов сейчас давать не чего не надо а то до утра точно не доживёт у нашей собаки так проходил интерит совместно с глистной инвазией ели спасли кроме воды нечего не давать.
Ищите круглосуточного вета т. к. утром может уже и не быть, кого спасать.

Сомневаюсь, что от нормального заводчика мог быть такой щенок.
а на дом вызвать врача сможете?
есть круглосуточные вет. клиники! Если хотите спасти его (мало ли что может случиться) то лучше раскошелиться и вызвать..
Разведите в стакане с водой соль и дайте собаке, чтобы глисты не шли горлом, иначе может задохнутся. А утром проглистогоньте собаку и сходите к врачу, может начаться гастроэнтерит, на фоне глистной инвазии.
метронидазол, тинидазол, макмирор выбирайте что нибудь из этого и в детских дозах. но вообще если дыхание не прерывается то до утра дотянет.
бегите в аптеку (круглосуточную) и покупайте глистогонное хотя бы для людей... меньше дозу сделаете и все.... это опасно! либо так, либо может не дожить.. ну это еще смотря какие глисты.... если они мелкие (белые) и не больше 5 мм, то доживет, ничего страшного... а вот у моей собаки (щенка 2 месяца) были аскариды (по 1о см) тут уже серьезно... сами потом проглистогоньтесь на всякий случай
Доброй ночи во первых дать глистогонное срочно а то погибнуть может не дожив до утра или позвоните в круглосуточную вет помощь либо приедут либо подскажут что то конкретное