Домашние животные
щенку пекинеса 1.5 месяца он скулит от глистов, а прививки делать рано, что делать?
Сильно скулит мне прямо его жалко (((
во-первых, с полутора месяцев как раз прививать и начинают, но перед этим за 2 недели глистов прогоняют.
во-вторых, прививки заглистованному щенку, не делают ни в коме случае!
выгоняйте глистов срочно, двукратно с интервалом в 10 дней и только потом можно на прививку. средств для щенков очень много, рассчитываются они по весу. я пользуюсь "празителом" обычно, но если щенок сильно заглистован, то лучше показать ветеринару.
Глистогонить. Купите хорошее лекарство типа дронтала, мильбемакса, каниквантела для щенков, рассчитайте по весу и дайте. Через 10 дней повторите.
От глистов начнают пролечивть с 22-25дневного возраста, а вакцинировать от чумы с 1,5 месяцев
от глистов прививок не бывает, да и перед прививкой вы обязаны обработать щенка от глистов, потому что прививается только полностью здоровое животное
причём прививка?. глистогонное дают
Логичнее было бы дать щенку лекарство от глистов.... А прививки пока вообще не причем!
кто сказал что от глистов скулит? он сам? так проглистуйте! да и прививки уже вполне можно делать.
А прививки -то причём?
Декарис дай или пирантел.
Или отвар пижмы.
Декарис дай или пирантел.
Или отвар пижмы.
Прививки тут при чём? Прививку нужно в 2 месяца делать. А сейчас самое время для того, чтобы паразитов изгнать, чтобы прививку сделать. Срочно к ветеринару! Он назначит препарат и дозу. Не мучайте собачку!!!
Только Азиноксом не гони - умрет)
Лучший способ это консультация у вет. врача по телефону или просто сходить в поликлинику
к ветеринару своди
или таблетки специальные дай
во первых перед прививкой за две недели проводится обязательная обработка от глистов, купите суспензию (она эффективней) от глистов для щенков с трех недель Гельментал