можно!!! !
Популярные сейчас способы борьбы с блохами – это специальные шампуни и ошейники.
Нужно знать, что животным с длинной шерстью ошейник не поможет, кроме того, некоторые производители добавляют в свою продукцию амитразу и вещества, которые токсичны и опасны не только для насекомых, но и для животных и человека.
Во-вторых, не советуют использовать отечественные шампуни от блох, никто не знает, что туда добавляют .
Борьба с вредителями должна носить комплексный характер: уничтожать блох нужно не только на питомце, но и на ковриках, мебели, в местах частого пребывания животного.
Частая уборка пылесосом или влажная уборка поможет Вам уменьшить количество блох в Вашем доме.
Лучшее время для уничтожения блох – это осень, так как именно в это время максимально ограничиваются контакты собак и кошек с себе подобными.
Одними из самых лучших препаратов от блох являются Стронгхолд (Pfizer) и Фронтлайн (Merial).
При нанесении нужной дозы Стронгхолда на кожу в области холки лекарство впитывается в кровь и равномерно разносится по всему телу животного. При укусе блоха вместе с выпитой кровью получает смертельную порцию Стронгхолда и быстро погибает. Эффективность Стронгхолда против блох сохраняется в течение 1 месяца. Препарат абсолютно безопасен, как для животных, так и для людей.
Через 2 часа (!) после нанесения Стронгхолда на кожу животное можно купать с шампунем - эффективность препарата не снижается.
Фронтлайн наносится на кожу в области холки и в течение 48 часов равномерно распределяется по всей поверхности тела животного и аккумулируется в кожных сальных железах. Фронтлайн не проникает сквозь кожу в кровь и внутренние органы.
Любое паразитическое насекомое (блоха, клещ, власоед, вша) погибает от контакта с поверхностью, обработанной Фронтлайном, эффективность препарата против блох сохраняется 3 месяца. И Фронтлайн и Стронгхолд абсолютно безвредны для людей и животных, а Фронтлайн даже можно использовать щенкам и котятам с первых дней жизни.
Стронгхолд конечно капли хорошие, но отдавать почти 500 руб. за месяц, для меня дороговато.
А вот к Фронтлайну уже блохи привыкли. Лично мы спасаемся Адвантиксом. Жалоб на эти капли не было и они более продаваемые.
Капли на холку для собак защищают от блох, клещей, комаров и мух на протяжении 4-ех недель. Обладает инсектицидным и репелентным действием. Разрешен к применению беременным и лактирующим животным, щенкам - с 7-ми недельного возраста. ADVANTIX® - Совершенно новое средство защиты от паразитов имеющее уникальное действие: одновременно отпугивать и убивать паразитов
Домашние животные
щенку пекинеса 1.5 месяца у него блохи, жалко его весь чешется, можно ли его помыть?
Да что ж такое-то с вашим щенком - блохи, глисты, и все это в 1,5 месяца? Это у вас дома такой гадюшник или от заводчика подарочки?
мама мия где же вы такого блохастого надыбали?
фронтлайн на такого малыша только можно и только спрей, ни каких строгхолдов
Да, надо сначала вымыть шампунем, а потом применить средство против блох - капли на холку (например, БлохНэт).
Конечно можно. Есть шампунь против паразитов.
да сейчас есть специальные средства для щенков
Абсолютно согласна с первым сообщением, но все-таки добавлю свои "пять копеек".
1. Обязательно обработайте подстилку и вообще место, где спит песик, чтобы ускорить процесс избавления от блох. На любой стадии цикла развития блох только 5% популяции составляют взрослые насекомые, которые находятся на животном; остальные 95% популяции находятся в помещениях: в щелях пола, под плинтусами, в коврах и т. д. Эти неполовозрелые стадии являются постоянным источником реинвазии животных и одной из причин блошиного аллергического дерматита.
2. Не обрабатывайте малыша бутоксом (но можно опрыскать раствором место сна и т. д.) , препарат эффективный, но для щенка не годится, сейчас есть много более безопасных препаратов, тот же Стронгхолд.
3. Если остановите свой выбор на Стронгхолде, помните, что он обладает и антигельминтным действием, поэтому вам не нужно будет давать зверенышу глистогонное перед прививкой. НО!! ! Он неэффективен против иксодовых клещей (впрочем, это скорее на будущее, мопсик пока слишком мал для прогулок, прививки-то еще не делали) . Удачи.
почему бы не помыть его специальным шампунем?
конечно нежелательно, лучше обработать средством против блох, так как животное может заболеть после купания. Все же купать щенка надо, когда он подростет .
Можно помыть в бутоксе или капнуть на холку капли для щенков стронгхолд.
дектярное мыло хорошо помогает против блох
Нужно) купи шампунь против Блох да и помой и то полегче будет щеночку) либо просто помой тоже легче будет) а потом уже капельки там все как следует ) удачи