Домашние животные

Как отучить щенка овчарки 1,5 месяца кусаться? Понятно, что растут и чешутся зубы. Игрушки есть, косточки тоже есть.

В 1,5 месяца у щенка зубы уже не растут, они (молочные) к этому моменту уже полностью выросли. А меняться на взрослые начнут только с 3-х месяцев. "Кусается, потому что чешутся зубы" - распространённое заблуждение. Хозяева покупают кости и тонны игрушек, а щенок всё равно кусает за руки, а ещё выпрыгивает из-за угла и атакует пятки.. . Почему? Да просто он так играет. Видели, как щенки между собой играют? Чаще всего без участия игрушек, они просто возятся и кусают друг друга за разные места. Но у них шкура потолще человеческой, а у немецких овчарок ещё и шерсть довольно густая, поэтому им не больно. А кусая с той же силой голого тонкокожего человека, щенок, конечно, причиняет ему боль. Человек должен дать понять, что ему больно. Для этого можно, например, громко взвизгнуть высоким голосом и резко прекратить игру (выйти из комнаты) на несколько минут. Именно так делают другие щенки и их мать, когда щенок сильно укусит!
Ещё и поэтому не рекомендуют брать щенков слишком рано - они не успевают у матери и однопометников научиться рассчитывать силу укуса в игре.
Катюшка Уткина
Лучший ответ
будете бить начнет от испуга уписиваться
Никак. Что это за собака, которая не кусается?
у нас отрицательную реакцию вызывает команда ФУ и пульвелизатор с водой
Если у него зудят десеньки и он не хочет грызть косточки, то просто делайте ему массажик. Своими чистыми пальцами массажируйте десны. У меня так подруга сберегла свою мебель, мне повезло, такой проблемы не было.
К.
Касиет .
Тока по мордасям!! ! Не рукой, газеткой свернутой- не больно, зато страшно и обидно.
Я пищала "бооольнооо! " и прекращала игру. Сейчас ему 5 месяцев, но бывает заигрывается и царапает зубами, иногда сильнее, чем обычно, прикусывает.. . Теперь уже и по мордасям даю с криком "больно". Вроде понимает, по крайней мере тут же перестает это делать.
Рая Исакова
еще рано он же еще ребенок. щенок начинакт соображать что от него хотят в 4 мес., а после газеткой, а если нет то и рукой. в общем кнутом и пряником.
Присмотритесь к его поведению, может он играет? Если он настроен играть, то он само собой будет кусатся, а ещё порода такая, боевая=). А уш когда подрастёт, тогда можно будет и ругать, он будет осознавать уже что он что-то не правильно делает, а так, пока он щенок, он не соображает и если вы его ударите то он будет вас боятся, убегать от вас, а может и воспринимать как угрозу, а тогда бог знает что будет.