Домашние животные

Щенок овчарки, уже 4 месяца, кусается постоянно. Как отучить?

Бить и наказывать нельзя, тем более, если в дальнейшем планируете заниматься защитной дрессировкой.. .
Дайте щенку понять, что Вам не нравится, когда он кусается. Например, в игре когда он начнет кусаться, сразу прекращайте играть, забирайте игрушку и полный игнор.
Если не понимает, ущипните его слегка в область паха (в основание ляжки) легонько, но так, что бы было неприятно.. .
На дресс площадку рано Вам еще. Делать там пока нечего, разве что в группу самых малышей.. . Основательно заниматься надо топать месяцев в 6 - 7.
Валентина Садовникова
Лучший ответ
нужно дать ему игрушку пусть ее кусает.
Отвлекайте игрушкой, запрещайте командой "Нелъзя", "Фу".
Настя Нейман
Пиз... ть не пробовали?
Щенок просто зубами пробует этот мир, дети - руками везде лезут, а щенки - зубами. Период развития у него сейчас такой. Щенка наказывать не нужно, а превратите его кусалки в веселую и полезную игру. Когда щенок попытается вас укусить, подсуньте ему резиновую игрушку и поиграйте с ним в потягушки-поддавашки. Это залог будущей успешной работы на ЗКС. Скоро у него начнут меняться зубы, будут болеть и чесаться десны и он перестанет кусаться. И не слушайте тех "умников",которые советуют бить щенка, это просто туповатые садисты.
Т7
Татьяна 777
Вам уже 4 месяца? Так пора топать на дрессплощадку, там вам инструктор все популярно обьяснит, что к чему. И не возникнут больше вопросы сюда задавать, у него будете все спрашивать.
он еще маленький он так играется. наверно ругать силльно ненадо
у нас тоже так-4 месяца, но теперь поуспокоился, как начинал- прекращала играть, говорила- нельзя, больно)) ) стал прикусывать осторожно, все равно играть хочет)) ) но нас еще вторая собака спасает- он ее треплет, пока не отхватит дюлятину)))
Olya Haylova
Наказывать Не отучите сейчас - потом поздно будет. Он будет чувствовать СЕБЯ вожаком стаи, а не вас. Говорят же про детей, что учить надо тогда, когда подстол помещаются в полный рост. С собаками точно также.
Это не отучите, с возрастом само пройдёт!
Не бейте, не наказывайте. В таком возрасте из только-только начинают от этого отучать. Как только укусил есть 2 способа:
как написала *КыTSo*С@м@*н@ивNOсть* или как написал роман семеняк, 2-й способ завижать.
прикусывай его за ухо сразу после укуса, так как сделала бы его мама. или бери его пасть в руки и тресни, или просто держи пока не заскулит, жестоко, но все же, потом хуже будет
наказывай или купи игрушку, чтоб он её грыз
Сразу же прекращайте игру и игнорируйте щенка минут 5-10.ето для него сильное наказание. можно говорить нельзя и легонько шлепать по переносице. ведь ето сейчас щенок мило играется, а вырастет будет кусать серьезно (даже играясь)