Домашние животные

Помощь в воспитании щенка, два с половиной месяца. Кусается, попрошайничает. Прошу пару советов.

Прошу несколько советов у опытных заводчиков и собаководов.

Приобрели щенка (метис неаполитано (у многих мнения расходятся и ее считают дворнягой, но не в этом дело).
Родилась она 13 ноября, забрали в возрасте 2-х месяцев
Дома она у нас уже неделю (в квартире), и возникают небольшие трудности.
Щенок освоился быстро (2-3 дня), но очень часто когда играет может укусить за руку или ногу (не сильно, играюче). Как отучить собаку от покусывания!? И очень сильно просится на диван например за обедом, попрошайничает во время того когда мы едим (при условии что у нее в миске есть и обычная ее еда и лакомства)

Команды "ко мне", "рядом" "сидеть/лежать" - сейчас ни к чему...
Просто воспитание - "Фу", "Нельзя", "Место"
Почитайте книгу Джона Фишера "О чём думает ваша собака? ". Во время того, как вы с семьёй кушаете, или изолируйте её с кухни, либо не обращайте на неё внимания. Кормить строго по времени, еда не должна постоянно лежать в миске. Команде "Фу! " можно научить уже сейчас, чтобы пресекать покусы.
Елена Сонина
Лучший ответ
Юлия Манько (Шадрина) Каким именно образом ее этому можно научить!?
Попрошайничает - игнорьте.
Кусает руки - играется. Щенки пытаются понять ваш болевой порог, когда наш в детстве кусался, сначала визжали. по типу как щенки, он сразу отвлекался от этого, а мы в этот момент пихали игрушку в рот вместе руки. Позже, когда ему приспичило покусаться, покусывала его за ухо в ответ. С возрастом пройдет
Четко определите, что ему можно, а что нельзя. Нельзя - значит нельзя ни с кем и никогда, без всяких " а если".
Попрошайничество пресекается игнорированием. Покусывания - это игра, учите играть с игрушками, а не с руками.
Надо указать щенку его место в семье на иерархической лестнице. (это если надо подробнее, по почте)
И дрессировать уже надо. Кличка, подзыв, нельзя и место - это то, что надо отрабатывать с первых дней появления щенка в доме.
Удачи в воспитании))
Юлия Манько (Шадрина) За удачу спасибо!
Светлана, если не затруднит - то буду ждать письмо на почту... =)
Для них самое большое наказание это ,,уши,, потяните за ушко когда он будет делать что-то плохое.
Елена Сонина Я так и представляю!!! Все бы так собаку кусаться отучали!
Если собака попрошайничает, значит когда-то ее этому научили. Надо отучать! И это очень даже просто, если у вас есть сила воли. Просто не подкрепляйте не нужное поведение! А, на пример, дайте собаке лакомство, когда она будет просто спокойно лежать в сторонке.
И да, не стоит делать так, чтобы в миске еда была постоянно.
Елена Сонина Опередили меня!
Надо показать щенку кто главный и так постепенно дресировать.
Как сделал он что правильно то даёшь лакомство.
Его дресировать надо с малых лет, а то потом всё баста телепузики!