Домашние животные

Щенок русского спаниель 8 месяцев кусается

Когда его трогаешь он кусается, поднимаешь, он тоже кусается, что делать?
Кикнуть
Полякова Катя
Лучший ответ
Воспитывать, что же ещё! Дрессировать!
А на кой его вообще поднимать? Впрочем, все лечится дрессировкой. РОС вообще не диванные пуфики и часто не любят телячьих нежностей, им работать надо.
*J
* Juka * **psj**
воспитывать. почему в 8 месяцев щенок еще не посещает дрессировочную площадку? давно пора
Советую чаще играть с игрушками. На данный момент в зоомагазинах представлен широкий ассортимент разнообразных игрушек. Ни в коем случае не давайте кусать руки/ноги/одежду. Не забывайте про команды «фу» или «нельзя», к которой нужно обязательно приучить собаку. Если во время игры собака начала прикусывать за ноги/руки/одежду – игра моментально прекращается и после этого собаку нужно игнорировать некоторое время (примерно 1-2 часа), не уделять ей внимания, не гладить, не разговаривать, не угощать. Если собака подходит просто так и начинает вас кусать, то так же следует воспользоваться методом игнорирования. За правильное поведение обязательно поощряйте питомца лаской, лакомством, игрой, игрушкой. И помните, что не следует применять физическое наказание. Это не имеет смысла, а только снизит уровень доверия. Если у вас не получится самостоятельно решить данную проблему, то следует обратиться к кинологу.
Он так играет, если не нравится - строгим тоном запрети ему это делать. Так, чтобы он понял.
Елена Новицкая
Но это же собакен, а не улитка.
Садина Тамара
давай ему больше корма
Цезарь Миллан, переводчик с собачьего, 160 серий полного удовольствия и информациии, ..И в смысле кусается??? Кто в доме Вожак - он, щенок!!!
Укуси в ответ)
КУСАЙ В ОТВЕТ!