Домашние животные

Русский спаниель 2 месяца

Взял русского спаниеля сегодня))) Он пока принюхивается ко всем....ходит по двору, знакомится)) Скажите, а сколько у вас пришлось времени на подготовку к таким командам, как "Нельзя", "сидеть", "место" и т.д.))) во сколько месяцев он уже полностью выучил так называемый "курс послушания"????=)
не пытайтесь "все и сразу"..
не лишайте щенка детства.. .
в процессе игры он усваивает легко основные команды.. .
не стоит на него "давить", но терпение и настойчивость приветствуются.. .
собака легко обучаемая, но достаточно своенравная.. . зависит, конечно, от типа ВНД, надо смотреть по щенку, каждая собака индивидуальна.. .
не забывайте, что порода - охотничья, и лучше, чтобы энергия собаки выходила именно в том направлении, для которого собака выводилась.. (а энергии у них ой как много)..
Ирина Шайхина
Лучший ответ
Потихоньку приучайте уже сейчас, особенно "нельзя" ( фу! ) , "место","ко мне". Всё остальное месяцам к 8-ми - 10-ти, только к этому возрасту он будет относиться серьёзно к вашим командам.
Начинать нужно с 3-х мес., сначала нельзя (лучьше фу), быстрее и чёче, сидеть... .
Примерно в 8 мес. будет знать всё если хорошо натринируйте!!!
Спаниель - собака охотничья, так что есть некоторые сложности в его воспитании.
- вернее всего, будет валяться в грязи и всякой вонючей дряни. Так что сразу жестко надо отучать.
- опять же, вернее всего, будет подбирать с земли и лопать ту же вонючую дрянь. То же самое - сразу учить.
- после смены зубов будет кризис взросления - многие спаниели, особенно кобели, вообще перестают слушаться, даже команды "ко мне" или "на место" игнорируют.
Нормальное обучение лучше начинать после смены зубов. А пока приучать подходить к хозяину, идти на место, в туалет, куда надо, а не где попало, не жрать с земли, не валяться в грязи.. . Как-то вот так...
Лаура *******
индивидуально. зависит от генов и интелекта
ну вообще его будет легко очень научить. У меня девочка американского кокер спаниля на 1 команду уходит минимум 3 дня и всё готово) ну примерно я её начала с 5 или 6 месяцев учить, сейчас много чего знает)
все ещё зависит от того как часто вы будите с ним заниматься, лучше каждый день, но так чтоб он не устовал
ну, только через месяц он мне все пересказал