Домашние животные
Дали щенка русского спаниеля... 1 месяц...
подскажите когда его надо начать выгуливать....и нужен ли ему режим питания а то как пожрет так сразу срать... если должен быть то какой
Гулять нельзя, пока прививки все не поставите, а начинать их ставить можно не раньше 2 месячного возраста. Кормить 6 раз в день, но так чтобы не превращался в шарик, который вот-вот лопнет, понемножку давать.... вообще вы очень рано взяли щенка, он ещё совсем маленький! Купите одноразовые пелёнки в аптеке и как заметите, что он сейчас в туалет сходит, несите на эту пелёнку. Повторяю, что это СОВСЕМ маленький щенок и, конечно, наказывать его нельзя ни за что, чтобы он не сделал.
В 2 месяца сделаете первую прививку, потом через 21 день вторую, потом ещё 10 дней карантина
и можно идти гулять. Кормить 6 раз в день.
http://www.rus-spaniel.ru/division.php?div=1 - тут все о спаниелях. И питание, и уход, и прививки и много что.
Кормить 6 раз в день, первая прививка в 2 месяца, гулять в 3 месяца.
Почему так рано щенка вам отдали? Обычно в 45 дней раздают.
Вот породный сайт http://www.rus-spaniel.ru/. Там много полоезной информации по всем вопросам выращивания и кормления.
Вообще конечно рановато вы взяли щенка. Надо было еще пару недель дать ему с матерью пожить.
в 1 месяц кормить можно и 4 раза в день. Важнее всего - чем кормить!
Он еще маленький чтобы гулять. Прививки.. .
Почему отдали так рано?
После прививок и карантина.