Домашние животные
Щенок русского спаниеля 1 месяц. ходит в туалет куда попала но не в нужное место
Купил пеленку постелил сходила рядом! но не на пеленку натыкали. Не помогло увидел что собирается в туалет взял отнес на пеленку ушла сходила рядом что только не делали нечего не помогает что делать????
Терпите, это младенец, а не взрослая собака. Привыкнет и к пеленке - испачкайте ее немного в моче, чтобы он понял, что туда - можно. И не тыкайте, не ругайте, иначе вообще начнет прятаться по углам и там гадить. А на улицу - ни в коем случае, пока не поставите прививки.
а тыкать хзачем?
к слову. в месяц щенок еще обязан быть у заводчика под мамкой. вас к горшку видимо так же приучали)))) )
никак не приучать, молча брать тряпку и убирать, после прививок будете приучать к выгулу на улице, в норме писать и какать дома до 6-8 мес
Это не кошка, выгуливать собаку надо, как только собирается.
что вы хотите от щенка то в месяц!? он мал, еще мамку должен сосать.... он еще не понимает, что вы от него хотите то!!!! так, что нужно набраться терпения и приучать, после, сна, еды ведите его на пеленку... пощряйте, вкусненьким
собакак это не кошка .. с собакой надо ГУЛЯТЬ .. а если вы хотели ДОМАШНЮЮ сробаку чтобы не выгуливать то заводили бы кошку ...нефиг издеваться над щенком .. с собакой ГУЛЯЮТ
Ну она еще маленькая, для того, чтобы что то осознавать. Можете промокнуть пеленкой ее лужи, и после сна продолжать носить ее туда. Со временем она все поймет, главное набраться терпения и не опускать руки) А в дальнейшем конечно же нужно гулять с собакой.
Она еще маленькая, наберитесь терпения пройдет несколько месяцев и все получится=)