Домашние животные

что делать если щенок хаски 2.5 месяца кусается доводит до слез еле до дома дохожу

на крики ему все равно на битье тоже пробовала даже пищать ка щенок не помогает до крови кусает
Lora Vasina
Дура что ли щенка бить и орать на него? Отдай его кому-нибудь поадекватнее.
Надежда Литки
Лучший ответ
Воспитывать под руководством кинолога. Невоспитанный хаски - позор хозяйки :
Татевик ....
Анна Карапетян фото класс)
Простите, а откуда вы идете до дома? У нормальных владельцев щенок в 2,5 месяца не гуляет, значит, два варианта выводов - это не ваш щенок (тогда зачем вы к нему ходите, чтобы он вас покусал?) или вы гуляете с непривитым щенком (т. е. проверяете, подцепит он инфекцию и сдохнет или дальше кусаться будет).
В таком возрасте щенков не бьют и не ругают, а только любят и заботятся, ласкают, играют и мягко воспитывают, объясняя, что можно, а что нельзя, переключая с нежелательных действий на правильные.
Светик Петрова
играть нужно со щенком и в игровой форме показывать что можно. что нет
Регина Гайсина
Не бить и не кричать ни в коем случае. Больше играть с игрушками, показывать что кусать надо их. Дрессировать, учить разным командам, чтобы он признал в вас авторитет.
прижать за шкирку к полу и строго говорить "Нельзя"
Lora Vasina пойду попробую спасибо
Lora Vasina не работает поднимается и опять кусает даже сильнее
Он ещё маленький, вот и ведёт себя так. Повзрослеет-перестанет кусаться
он играет, как сука-мать учила
вы должны научить играть по другому
при этом бить щенка не стоит, он воспримет это как борьбу и будет сопротивляться, усиливая нападение и покусы
какие игрушки есть у щенка? их должно быть много и разные
попробуйте вот такую игру : возьмите канат и подлиннее (можно с привязанным к нему мячом), ведите перед мордой щенка, виляя в разные стороны, когда начнёт преследовать хвалите
почитайте на хаски форуме ( husky.forum.ru ) про воспитание
и если чувствуете, что не справляетесь, то отдайте щенка, например, заводчику
Marusya.kapustina.97
Lora Vasina у щенка много игрушек не подскажите как приучить к поводку грызет и скулит остается на месте.
Он играет или охотится на вас? Это важно просто различать
Lora Vasina вроде играет он у нас где то неделя ходит за мной ложится со мной чаще кусается утром
Отдайте собаку в знающие руки, ибо Вы даже не в курсе, что пока все прививки не сделаны гулять нельзя!!!
Катенька... вам рано с брать на себя такую ответственность как щенок хаски. Он вырастет и загрызёт Вас насмерть прямо. Сперва мужика (самца человека) себе заведите. Научитесь его дрессировать. А потом уж до хаски дорастёте...
Lora Vasina это шутка?
ремень
или
усыпи
Что делать - не знаю . Я лично ругала, говорила нельзя и била по попе, НО НЕ СИЛЬНО . К 6 месяцам он сам перестал кусать сильно руки . У меня тоже хаски, причём двое, а маленький почти не кусается, а если кусается, то я ему говорю нельзя и так же как со старшим . Удачи в воспитании .
Светик Петрова Уважаемая Петя, откуда у вас двое хаски, если совсем недавно имелся только один щенок без документов?