Домашние животные

можно ли кормить сухим кормом щенка 1,5 месяца?

или молоком,творожком и т.д.? щенок стаффорд,если это имеет значение
Когда у Редьки были щенки, она практически от них не отходила, иду ей приносили к лежанке. Ну, соответственно, и щенки рядом ползали. Они в 2 недели уже все открыли глазки и были очень активными. Мясную кашу учуяли сразу. И я в первый раз в жизни увидела, как двухнедельные щенки уминали мясную кашу: мясо (провернутое через мясорубку и рис) . Так что дополнительное питание мои дети получали наравне с материнским молоком. А поскольку у меня смешанное питание для всех, то и сухой корм для щенков появился. Щенков было 8, мать после месяца стала оказываться их кормить (уже, видимо, кусались больно) , так что стала давать сушку, как прикорм. Только натуралка должна быть обязательно. Творог, яйца, мясо, рыба, овощи. Я не противница смешанного питания, все мои собаки и щенки питаются так. Все здоровы и веселы, а главное, сыты и довольны. И я не противница педигри. Уже лет 10 кормлю им. И ни каких побочных эффектов от корма. У кого есть деньги лишние, покупают более дорогой корм, а я на эти деньги лучше лишний кусок мяса куплю собакам, больше пользы будет. А если не секрет, какого из щенков решили взять?
Виктория Золотовская
Лучший ответ
Суперпремиум класс корма для щенков средних пород
Наталья Кулак
Хорошую собаку из щенка на одном сухом корме, будь даже он супер-супер. не вырастить! Говядину ему нужно давать, причём в сыром виде и ежедневно.
Мы всех БОШем выкармливаем... Уже не одно поколение. Только пока щены маленькие корм водою замачиваем.
Марина Пашкова
Можно, только корм лучше давать в размоченном виде, а если щенок сам пьет достаточное количество воды, то можно не размачивать . И корм должен соответствовать возрасту и породе, лучше премиум или суперпремиум класса . У каждой породы есть свои особенности, поищите информацию по сайтам .
Сушо Татьяна
не желательно, но можно
Аня Миронова
Сухой корм-это вообще ужас!!! Один песок там-больше ничего.
А вы думаете, что заводчик им по 6 кило мяса в день скармливал? Сухой корм в таком возрасте нужно размачивать, можно и в молоке, добавить туда мясо или фарш, или консервы собачьи - посмотрите, как лопать будет! Можно и творог в него добавлять, и кефир. Мы на Севере азиатов так поднимаем, весом по 10-12 кг в 2 мес. А с 2 мес попробуйте дать неразмоченного погрызть, и следите, чтобы вода всегда была.
есть корма которыми начинают кормить с трех недель. Лучше использовать хорошие корма. Наш питомник использует корм Ройал канин стартер. Можно комить и другими марками.
Корм намного лучше чем каши и молочко.
В кормах тесть витамины необходимые микро илименты.
Но нельзя кормить щенка кормом для взрослых собак, нужно подбирать по возросту и размеру собачки
Если хочешь, что бы животное выросло здоровым лучше кормить мясом.
Можно, если с умом.
1. Корма профессиональные
2. Использовать корма для щенков.
Плавный переход на выбранный корм.

А заводчик чем кормил щенка?
Ну наверно так резко корм менять не стоит, меняйте постепенно и тогда с пищеворением все норм. будет
нельзя ещё
че считаете нужным тем и кормите! собаки на помойках вырастают- и бегают крепенькие и здоровенькие ...
Можно начинать. Но лучше этот корм заливать горячей водой, чтобы он стал мячге. И кормите, когда остынет. Просто собака в таком возрасте ещё трудно переваривает такую пищу.
.K
..miss Kapriz..
нежелательно в таком возрасте кормить сухим кормом
можно начинать по немногу. только совктую не злоупотреблять. кормите дорошим кормом. типа дог чау. про план и др.
Кормите всем, кроме любого сухого и консервного корма!!!
Существует специально сухое молоко для щенков.