Домашние животные

Не вредно ли собаке есть только сухой корм? Щенок 2,5 мес. - чихуа. Чем вы кормите питомцев?

всегда были и будут споры заводчиков-специаистов "чем полезнее кормить собаку"..и победит ничья. . :-))но и те и другие будут одинакого стоять за то, что смешивать сушку и натуралку не допустимо. .
а про корма.. ну.. корм корму рознь.. однозначно не стоит кормить собаку "эконом классао"(т. е. чаппи. педигри.. дарлингом и проч..) и очень даже хорошо кормить только эуканубой. про планом, рол канином, аканой, хиллсом и др. проф. кормами супер премиум класса.
а про "натуралку"..-это как повезет.. зачастую"угробленные"натуралкой собаки потом долго "сидят"на прописанном ветеринаром лечебном сухом корме. .
вобщем по моему выбор способа кормления сугубо индивидуален для каждой собаки.. .
пы. сы-у меня 2 крупных породистых рабочих пса.. оба на сухом корме.. но-корма разные.. так как каждому подходит свой корм. .
собаками довольна. проблем со здоровьем, состоянием костей-зубов-шерсти-стулом уже много лет не знаю.. так что важно-подобрать каждой собаке подходящий именно ей корм
Юлия Маркова
Лучший ответ
Не вредно, если корм высококачественный и подобран индивидуально. Мои тойки едят итальянский Фитнес Трайнер, подбирала его долго, но подошел идеально.
Владочка :*
Кормлю своих натуральной пищей по системе БАРФ с некоторыми изменениями.
Мой пес сухой корм не усваивает, приучала постепенно, как положено, но как поест подольше - понос, язык желтый, печень проверяли, обошлось пока. Давала Эуканубу - лечились, Фитнес Трайнер - лечились, Роял Канин - лечились, вылечились и с кормами завязали. Теперь только натуралка, и всё у нас в порядке.
Юлия Маркова :-)вот и я за то,что -каждому зверю подходит что то определенное!!нельзя сказать,что хиллс(роял,эукануба)-это панацея!!!типа-ешьте только его!!и про натуралку тоже нельзя сказать-что это единственно верный способ питания..(у меня ни одна собака не переносит натуралку.такие вот ген.предрасположенности)по моему-каждому свое..
Очень вредно! Спросите у хорошего ветеринара!
Эль Ф
я лично кормлю только натуралкой... сухой корм у меян даже пробывать никогда не будет.
Dinara Erzhankizi
Всех своих собак кормлю только сушкой!
если кормить сухим кормом, то только им. И не смешивать сухой и обычную еду. Я кормлю свою псину дог-чао уже года 4 и ничего, жива здорова! тьфу-тьфу-тьфу!!!
Валентина Тихонова И не привыкнет она к сухому! Если моей иногда переподает что то из нормальной еды, то трескает, аж за ушами трещит! Тут главное не ошибиться в выборе корма, но это уже каждый хозяин решает сам для себя исходя из бюджета.
нет не вредно....
НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. Лучше вообще не давать часто, а кормить нормальной едой.
Мадина !
Вообщето после сухого корма может начатся проблеммы с жилудком.. .
я например кормила своего специальным кормом для щенков "junior" его еще называют как "мокрый корм"!!!
Не советую у собаки может начатся ухудшатся здоровье и так она привыкнет и нечего больше не будет есть кроме этого корма!