Здравствуйте, 1,5 дня назад взяли щенка малховера (помесь овчарки и ротвейлера) щенок переодично присаживается на кровать посикать.
Дети волокут её в кровать, к сожалению разговоры никак не помогают - дети всё равно тащат. Скандал длится второй день. Ещё минус кровать низко к полу, пытался отучить залезать, но щенок всё равно запрыгивает Это пройдёт или может перерасти в привычку?
Щенку 2,5 месяцев
Домашние животные
Щенок 2,5 мес, писает в кровать
я тоже писаю
Зауре ...
Вам можно :)
Какие памперсы??? Вы совсем рехнулись? И что щенок делает на кровати?
1. Дети неуправляемые годовасики? Нет? Тогда строго объяснить, запретить вплоть до временной изоляции по разным комнатам.
2. Что делает непривитый щенок на улице?
3. Памперсы для больных собак, а не для щенков! Сейчас щенок должен пИсать там, где ему захотелось. Лужи молча вытирайте, к пелёнке не приучайте.
Возникает только один вопрос в этой ситуации, вы в доме только для мебели что ли? Не можете своим же детям обьяснить как надо обращатся с животным? А как вы тогда щенка то будете воспитывать? В него надо вложить не меньше чем в детей, донесите все таки правила и проблемы решатся, щенка не выводят на улицу до полностью полученных прививок, это уже после трех месяцев, в памерсах они не ходят и на кровать никогда не берут, у щенка есть место, к которому его и приучают, или просто отдайте обратно собаку, вам сначала надо с детьми разобратся
маленький еще.. будет писать через каждые два шага...
В таком возрасте его вообще надо оградить сеточкой. Пусть пока к пелёночки привыкает, гулять на улице…
Шынар Кудиярова
точняк, приучать к пелёнке, а потом жить в хлеву, ты вот явно в дерьме и моче живёшь.
Отучайте. И щенку нечего делать на кровати.
Гуляйте с ним почаще, и пи-пи нечем делать будет
На улицу выводить пока нет прививок не нужно, может заразу подцепит. А для маленьких щенков часто ходить в туалет-нормально. А вы думали о проблемах с детьми и собакой?!