Домашние животные
мой вопрос относится и к кошатникам и к собачникам которые имеют питомцев с родословной.см.внутри.
я вот сколько читала везде родословные с кличками,вот пример: капеька росы де мари, феррум велиант лен, и т.д. а у моей чихуахуа в клички написано Асса. родители у нее чемпины. у кошки персидской Элеонора. обе они у нас из Воронежа. может я куда не туда смотрю,вообще от чего зависит это имя в род.? а у ваших питомцев какие имена в род.?
каждый помет "имеет" свою букву, то есть если родилось три первых помета в питомнике то первый помет на А, 2-ой на Б, 3-ий на В... если через пол года родился еще помет то там на Г и т. д. клички не могут повторятся в течении 30 лет. . кличка состоит из приставки (название питомника) и клички. . если питомник начинается на "с.. ", "из... " и т. п. то приставка ставится после клички.. . например Карамель из Тверской сказки. В данном случае Карамель-это кличка, изТверской Сказки-название питомника, в остальных случаях сначала пишется название питомника, а потом кличка... например Блэк Фокс Золотой Кристалл. тут Блэк Фокс-название питомника, Золотой Кристалл-кличка
У меня щенка зовут Барбари'с Скай Краун Принс
кобель по родословной Лавли фром Бордо Спэшл фо ю, сука - Хильда Санта хаус Фельдман, у кобеля приставка питомника Лавли фром Бордо, у суки Санта хаус Фельдман.. . т. е. названия питомников
У моего добермана все родичи иностранцы и чемпионы. И она у меня была лучшей в Нижегородской области, в Москву мы просто не поехали. И никаких приставок у нас не было. Букву дали "С" и назвали мы ее просто Сита-добродетельная жена бога Рамы. Это у кого крышняк съезжает от гордости, те и называют типа Хоттаб-Ибн-...-де Мари. А у нас так -весь шифер на месте.
Буква берется от числа помета, к примеру а- первый помет, а приставка после имени- название питомника.
У нас папа Кендо Мор Том, а мама Немеспатаки Панни. У моей имя вообще трёхэтажное (никто с первого раза не выговаривает) начинается на К. Они все венгры из австрийского питомника... А прадедушка-вообще убиться-Муки Брюки Патаки. Не шучу, так и написано))).
имя в родухе у кошек состоит собственно из клички + название питомника в качестве приставки или суффикса.
ну и кличка это уж как фантазия разыграется у заводчика))) )
у одной моей кошки в родухе просто кличка, у второй начинается с названия питомника затем кличка...
Все дополнительные слова кроме клички являются зарегистрированными заводскими (разведенческими) приставками и свидетельствуют о питомнике-производителе щенка (т. е. Мари-кличка, Капелька Росы-название питомника, Феррум-кличка, Велиант Лен-название питомника. Владельцы племеной суки могут не регистрировать собственный питомник, в этих случаях заводская приставка отсутствует и пишется только кличка.
если питомец не из питомника и в родословной нет приставки, то обычно дают двойное имя, но особо ленивые заводчики непарятся с этим и дают обычные коротенькие. Мы когда покупали РЧТ помет был еще не актирован и нам дали букву чтоб придумать кличку, ну мы и придумали "Ангел Хранитель" Необычно для черного терьера :)))))
Возможно это означает, что в вязке участвовали животные, владельцы которых не регистрировали питомники.
Если бы было наоборот, то тогда и у Ваших животных, и у их родителей помимо кличек были приставки (название питомников) .
Но это не означает, что родители Ваших животных не имели клубной регистрации.
выпендреж эти имена (будь беспонтовей)
Вика )))
мне просто интересно от чего это зависет?!