Домашние животные
Можно ли кормить кошку человеческой едой? То есть той же едой которую ест человек?
Нельзя. У нас по разному ЖКТ устроен.
Нельзя! Очень важно понять, что кошка сильно отличается от человека. Она - строгий хищник, а человек всеяден. У кошки организм устроен так, что все в нем приспособлено для питания мясом. Его должно быть в кошачьем рационе не менее 70%. Остальное - вареные на воде крупы и тушеные овощи - являются просто добавками для тонуса кишечника. Углеводы кошка почти не усваивает, у нее нет для этого ферментов. Поэтому, давая кошке супы, каши, макароны, сосиски, вы обрекаете свою любимицу на заболевания желудочно-кишечного тракта и нарушение обмена веществ.
нет-кошка не свинья, а хищник
Это человека нельзя кормить той едой, которую ест кошка. Дадите кошке человеческую еду - будет есть, значит все ок, а если не будет, то вы и сами эту еду не ешьте.
можно, только без костей и острых соусов.
Можно, но не нужно!
Как приучите.
можно
Нельзя. Вы же не едите сырое мясо (мышатину или воробьятину) ? )))
можно только без специй и соли. Ну и еще нужно исходить из особенностей киски (если нет аллергической реакции и нарушения пишеварения) . Я за натуралку.
вы че народ, от балды чего-то ляпают. Любой ветеринар скажет, что собаки кошек со стола кормить нельзя, даже если им это нравится. Организм устроен не как у нас. Со временем может ваш питомец получить весьма приличный набор болячек. Кормите правильно
у меня ест, но соленое не давайте, а с костями у меня кошечка ес, ничего кроме своих цыплят суточных есть не хочет: (
а так можно только без острого и соленого!
свинину нельзя, так как жирная
Ну можно.. . Только не вредной (ну там не чипсами, кириешками) только там мяско можно. . А овощи и фрукты она наверно есть не будет.. . )