Домашние животные

Можно ли кормить кошку сухим кормом? Я кормлю подушечками Wiskas. Ей нравится, ест с удовольствием.

Я кормлю подушечками Wiskas. Ей нравится, ест с удовольствием.
Со временем мочекаменная разовьётся. мясо надо сырое, а подушечки как второстепенное. кормите кошку правильно с учётом её биологических потребностей. Если кошка стерилизована и малоподвижна, то и кормление должно быть соответствующим.
Алинка Цой
Лучший ответ
Ест с удовольствием, потому что в этом корме куча ароматизаторов и химии! Для кошек Вискас как наркотик. Экспертиза данного корма доказала, что в составе НЕТ МЯСА! Только растительный белок. Кошки едят этот корм и не наедаются, так как не получают никакого животного белка! А это чревата серьезным заболеваниям.

Не кормите этой эконом-дрянью. Хотите кормить кормом, покупайте качественный, но не один корм не заменит натуральное мясо!

Срок жизни кошек на прямую зависит от питания! Если вы хотите чтобы ваша киска прожила долгую и здоровую жизнь, пересмотрите рацион!
Я докормилась поганым кормом типа Вискас, Фрискас и Китекет (хуже нет) . В результате у двухгодовалого кота камни (оксолаты) в почках. Как стекляшки выходили, и, как следствие, почечная недостаточность. Ветеринар на 8 тысяч и мучение коту с катетером и промыванием мочевого пузыря. Теперь на корме не экономлю. Покупаю специальный. Хоть и сухой, но качественный.
ТОЛЬКО сухим кормом нельзя.
детям чипсы тоже нравятся и кушают с огромным удовольствием...
давала другой корм, потом 2 месяца вискас- экстренная стерилизация кошки.
Об кормах писали и не раз. Такими кормами как Вискас, Китикет и им подобные - кормить нельзя! Можно кормить качественными кормами премиум и супер премиум класса, если хотите здоровую кису.
кормить вискасом не следует, так как низкое содержание мяса и высокое содержание растительного белка приводит к "недокормлению". животное постоянно просит у хозяина добавки и многие хозяева по "доброте" своей насыпают и насыпают в миску этот корм. в результате получается кормление несбалансированным а что еще страшнее животное начинает болеть. и почки страдают накапливая в себе лишние минералы и образуя песок что в свою очередь приводит к появлению мочекаменной болезни. наличие сои приводит у кошек к аллергии которая проявляется сухостью кожи. шерсть животного становится сухой ломкой а из за постоянных расчесов образуются коросты.
сухиими кормить противопоказано, так как образуются камни в мочеточниках, особенно если кошка стерелизованная, лучше покупайте детские мясные консервы
Можно, но лучше естественной едой.
Т. к. вы возможно не читаете состав на упаковке, не знаете какой сухой корм брать.