Домашние животные
Можно ли кормить кошку-только сухим кормом?Из 100гр пакетиков почему то не ест.

сухим кормом кормить вообще не желательно...
Елена Гукайло
Так чтобы он не того,перед кормлением надо было инструкции читать....
Сухой корм надо совмещать с баночным. А то киска плохо какать начнет. Может поискать другие сорта? Мой кот тоже не все подряд ест. Только определенный сорт.
Кошка должна есть мышку, хоть иногда!!
Если это хороший профкорм уровня Суперпремиум, то даже и нужно кормить только сухим кормом. И только строго по инструкции.... А вот если это эконом-то вообще такой сухач не давайте.... Там состав действительно сплош ЭКОНОМ .Причем экономят на здоровье кошек....
мой кот тоже отказывается, может не зря?
Нет однозначно! Сухим кормом кошку можно иногда подкармливать. Вот Вы Доширак какой-нибудь едите только когда готовить некогда, а кушать надо? У меня был кот, ел только сухой корм, прожил до 5 лет и сдох от такого кол-ва болячек: (((( Ветеринар только спросил чем кормили и сразу рукой махнул, типа понятно,,,
одним сухим кормом не желательно, пожелейте киску. балуйте её и рыбкой и мяском (лучше всего фарш или печёнка), курочкой. а то не долго проживёт на сухих кормах, в них очень много гадости намешано и они не сытные.
Елена Гукайло
ООооо1 Похоже у нас тотальная неграмотность в отношении кормления! Или народ очень хочет всех кошаков изжить!!!!
Mozno,no nuzno chtob vozle suxogo korma postojanno stojala voda .
Мы своего кормим только сухим, и то он кастрированый. Короче говоря, можно.
Марианна Хамурзова
не кормите,пожалейте кота...
не верите мне,проконсультируйтесь с ветеренарным врачом...
у меня месяц назад кот -умер...((
Можно, там много нужных микроэлементов и витаминов, подобранных специально для кошек. При этом давайте много воды, обязательно!! ! Иногда балуйте киску баночным кормом, творогом, яйцом, отварной рыбкой, курочкой. Выбирая корм, учитывайте вкусы кошки, они не всякий едят. Моя кошка ест сухой корм уже 10 лет, а кот - 5 лет и выглядят они отлично, ничем не болеют и постоянно рожают крепеньких и пушистых котят. Проблем с шерстью нет. Давайте еще дополнительно витамины для шерсти, хотя бы иногда.

лучше натуралка или корм супер премиум класса
Постоянно кормить сухим кормом- ни в коем случае! ! Можно лишь несколько раз в неделю, для того, чтобы зубы чистил. Тк в любых сухих кормах используются ароматизаторы, которые действуют на кота как наркотики, и собственно говоря, вредят им. Лучше кормить нормальными домашними продуктами- любое мясо, творог, каши можно (если нет поноса от молока) , рожки.
Елена Гукайло
Вы кошконенависница?Подобные советы 100% мочекаменка в обнимку с гастритом!!!!
нет только сухим нельзя !!!у меня всю жизнь было много животных и в основном кошки! а нельзя потомучто со временем у них начнут отказывать почки и с желудком проблемы начнуца а таво и ни дай бог умрёт киса ((( так что кормите разнообразно
НЕТ! Это очень опасно! Они умирают быстрее! Нужно совмещать и с обычной едой и тогда всё нормально будет.
Елена Гукайло
Чего это кошак вам такого плохого сделал,что вы ему мешаете сухач с натуралкой? Или хотите на симптомы мочекаменки посмотреть?
у меня животных нет .
но у моей подруги 8 котов - стала кормить сухим кормом . мало того что у котов стала выпадать шерсть, они стали чесаться до крови, а затем и кал с кровью пошел . лучше корми тем что сам ешь .
Можно, но смотря каким
Можно, но не любым, лучше всего корма Роял Канин или ПуриноПроплан.
зависит и от предпочтений кота. кормить лучше кормами класса премиум, обязательно контролировать чтобы пил много воды. Ну и мясом тоже баловать, только не сырой свининой.
мои хвостатые отказываются любой корм из баночек есть ((((.