Если перейти на кормление только сухим кормом, можно ли будет 1-2 раза в месяц давать кошке паштет или соус?
У меня есть знакомые, кормящие кошек и сухим и влажным, есть кормящие только сухим. Я пока что отношусь к 1-му варианту, но думаю от него отходить...
Домашние животные
Стоит ли кормить кошку только сухим кормом?
Наши кошки (их трое) питаются исключительно готовыми сухими кормами, которые стоят в кормушках постоянно. Неограниченный доступ к воде в любое время при таком содержании жизненно важен.
Корма - класса не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin, последние годы мы перешли на более дорогие Monge и Sanabelle, наши расходы на корма в результате заметно снизились: чем приличнее корм - тем меньше его уходит.
Очень редко мы устраиваем им "праздник влажного корма", прекращая выдачу сухих кормов, убирая их остатки из кормушек - и скармливаем за несколько дней какое-то количество консервов "Ем без проблем", оказавшихся на удивление приличными для своей почти символической цены. Прочие консервы сколь-либо приемлемого качества непомерно дороги. "Паштет или соус" - это как правило заведомая отрава типа Вискаса, которую давать недопустимо - никогда, никому, нисколько.
Полина Синицына
здравствуйте, скажите пожалуйста, на протяжение какого времени вы кормите только сухим кормом?
если сухой корм суперпремиум или холистик класса то можно корить только им. но я лично считаю и буду так делать когда заведу кошку что иногда надо устраивать неделю влажного корма раз в месяц. сухой исключить кормить влажным. вместе их давать нельзя
Ну если корм не ние премиум класса, то легко.
Можно и одним сухим кормить, если этот корм качественный, а кошка пьёт достаточно воды.
Всякими Вискасами, Фрискасами, Китикетами кормить недопустимо, хоть сухими, хоть влажными. Такие корма экономы приводят к ряду болезней.
Корм должен быть не ниже премиум класса. Влажный можно и раз в день давать, кроме сухого, не только раз в месяц.
Стоит, если корм не ниже премиум класса, подходит кошке по составу, качественный, сбалансированный, полнорационный и включает все необходимое для хищника. Другую пищу помимо сухого корма давать можно, главное – не смешивать разные корма в одной миске, не давать их в одно кормление. В свободном доступе всегда должна быть свежая вода.
Если кормить сухим кормом, то нужно что б кошка много воды пила, у нас после китикета у кошки желтуха была, и у знакомой то же...
Тамара Кутявина
Влажный КитиКет - даже более эффективное средство для истребления кошек, чем КитиКет же, но сухой. Неужели вы так ненавидите свою кошку, что не жалеете денег на вред для нее? Кормление более дорогими кормами всегда обходится дешевле ввиду меньшего расхода корма.
нафига? деньги лишние?
Полина Синицына
а причём здесь это??
не ну чисто сухим нельзя, это же перемолотые кости, ей кроме этого ещё надо есть что то